Тропическая рыбалка доступна любителям всего в 300 км от Дубны

Рыбак из Тверской области Сергей Егоров опубликовал фото своего необычного улова, добытого в озере-охладителе Калининской АЭС в Удомле.

На фото запечатлена необычная для наших краев тропическая рыба  — тилапия или тиляпия (лат. Tilapia). Обычно эта рыба водится в водоемах стран Африки, Юго-Восточной и Центральной Азии, а также в большинстве стран Латинской Америки. Тиляпия очень неприхотлива к условиям содержания, температуре и качеству воды. Практически все виды тиляпии могут жить, нормально развиваться и размножаться в пресной, солоноватой и даже морской воде, что является весьма редким для рыб свойством.

Нежное белое мясо тилапии часто используют для приготовления самых разных блюд. Поскольку в мясе тилапии много белка и отсутствуют углеводы с жирами, то оно является незаменимым продуктом для диетического питания.

24.04.2024 | 14:53    293
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
22.04.2024 | 16:38    676
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
23.04.2024 | 17:43    407
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.