Тропическая рыбалка доступна любителям всего в 300 км от Дубны

Рыбак из Тверской области Сергей Егоров опубликовал фото своего необычного улова, добытого в озере-охладителе Калининской АЭС в Удомле.

На фото запечатлена необычная для наших краев тропическая рыба  — тилапия или тиляпия (лат. Tilapia). Обычно эта рыба водится в водоемах стран Африки, Юго-Восточной и Центральной Азии, а также в большинстве стран Латинской Америки. Тиляпия очень неприхотлива к условиям содержания, температуре и качеству воды. Практически все виды тиляпии могут жить, нормально развиваться и размножаться в пресной, солоноватой и даже морской воде, что является весьма редким для рыб свойством.

Нежное белое мясо тилапии часто используют для приготовления самых разных блюд. Поскольку в мясе тилапии много белка и отсутствуют углеводы с жирами, то оно является незаменимым продуктом для диетического питания.

 
Читайте также
25.04.2025 | 18:39    85
Совместными усилиями подрядчика и работников "Городских парков" Дубны начинается благоустройство площадки, на которой был сезонный каток на Молодежной поляне.
20.04.2025 | 18:46    294
В сквере имени Павла Журавлёва в Дубне в 2025 году возобновились работы по благоустройству.
22.04.2025 | 13:25    232
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД Дубны капитан полиции Анна Краснова совместно с отрядом ЮИД продолжают свою работу по обучению детей правилам дорожного движения.