Расторжение брака: целесообразность в адвокате

Адвокат поможет своему клиенту в его семейном деле, а именно этот специалист подготовит процессуальные документы связанные с семейным и судебным законодательством, будет принимать участие в судебных разбирательствах, ознакомится с делом.

Расторжение брака во многих случаях приводит к тому, что нужно решать и другие семейные дела. Такими делами можно считать раздел имущества супругов, определение места проживания ребенка, алименты, дополнительные затраты на ребенка, выезд ребенка за пределы страны и так далее. Эти все вопросы связаны непосредственно с юридическим направлением судебного характера и требуют знаний правового характера. Например при подачи иска о расторжении брака используют два законодательных акта (ГПК Украины, СК Украины).

Адвокат и руководитель группы "ADVICE" адвокат Анатолий Янчук - сторонник того, что человеку без практического опыта решений судебно-семейных дела будет очень сложно в суде, где его бывшего супруга будет представлять адвокат. Участвуя в судебном разбирательстве человек без адвоката должен быть готов к тому, что ему будут говорить разные юридические термины, будет потребность подавать разные процессуальные документы, которые помогут получить желаемый результат по семейному делу.

Роль семейного адвоката

Адвокат поможет своему клиенту в его семейном деле, а именно этот специалист подготовит процессуальные документы связанные с семейным и судебным законодательством, будет принимать участие в судебных разбирательствах, ознакомится с делом, выработает правовую стратегию по делу, проведет юридическую консультацию по всем семейным делам.

Другими словами сделает все возможное в юридическом поле. Кроме этого семейный адвокат подскажет как действовать при обжаловании судебного решения не на пользу клиента. Он расскажет все "за" и "против". Подготовит апелляционную и кассационную жалобу. Поможет принимать участие в судебных разбирательствах онлайн с помощью специальных инструментов утвержденных парламентом страны. Таким образом адвокат по семейным делам облегчит работу своему клиенту.

Стоимость услуг адвоката по семейным делам

Стоимость юридических услуг адвоката по семейным делам будет абсолютно разная. Это зависит от сути дела, необходимости в подачи документов на определенной стадии, этапа привлечения и сроков нужных для подготовки к делу. Кроме этого в стоимость услуг не всегда входит такое как сбор доказательств по семейному делу. Поэтому это тоже нужно обговаривать с адвокатом и смотреть в договор, который заключает адвокат с Клиентом.

Проведя опрос нами было установлено, что адвокаты не всегда согласны собирать доказательства в бракоразводных делах. Адвокат группы advice.com.ua Анатолий Янчук сообщил нашему издаю, что подобное связанное с тем, что сбор доказательств занимает определенное время, а "время деньги". Поэтому он уточняет у своих клиентов как они хотят и сразу говорит о стоимости. Фактически стоимость услуг у каждого адвоката своя. Поэтому Вы можете позвонить и спросить сразу нескольких адвокатов какой будет цена за определенный семейный вопрос.

11.04.2024 | 14:24    822
Первокурсники Инженерно-физического института Университета "Дубна" готовят модели для занятий в школьных авиастроительных классах.
11.04.2024 | 18:01    932
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.
15.04.2024 | 12:58    564
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.