Работники Мособлпожспас спасли собаку на Иваньковском водохранилище

Работники Мособлпожспас часто выезжают на помощь пострадавшим четвероногим. Одна из историй случилась 29 ноября на Московском море. Там работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части вытащили из воды собаку, которая провалилась под лед.

О происшествии в единую службу 112 сообщил очевидец. Мужчина заметил тонущего пса, но не мог самостоятельно подобраться к животному.

Дежурная смена отправилась на помощь четвероногому на катере-амфибии «Хивус-6». Прибыв на место вызова, спасатели подъехали к животному и взяли его на борт. Дрожащего от холода пса специалисты насухо вытерли и обогрели. На берегу работники поисково-спасательного поста нашли хозяина собаки и передали ему спасённого питомца.

Спасатели напоминают, что на водоёмах региона ещё тонкий лед, который не способен выдержать даже небольшой вес. Будьте бдительными, не отпускайте на водоёмы детей и животных!

22.04.2024 | 16:38    210
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
16.04.2024 | 15:23    776
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
16.04.2024 | 16:52    797
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.