Применение подъемников на строительных площадках

Среди устройств, охотно и часто используемых на строительных площадках, на складах или на заводах и перерабатывающих предприятиях, есть подвижные платформы или телескопические подъемники.

Как правило, предприниматели выбирают один из двух вариантов. Во-первых, купить подъемник – новый или подержанный. Второй вариант – аренда в специализированной компании. Оба решения имеют свои преимущества, и выбор между покупкой и арендой является индивидуальным вопросом. На сайте https://stroypodemniki-ufa.ru/ можно купить строительный подъемник для индивидуальных задач.

Популярные модели подъемников

Передвижные платформы можно разделить на: ручные, приводимые в действие двигателем внутреннего сгорания и приводимые в действие электродвигателем. Первые настолько интересны, что облегчают, прежде всего, выполнение небольших ремонтных работ. Дизельные и электрические подъемники позволяют безопасно работать на больших высотах.

  1. Конструкция силового агрегата влияет на возможность использования бустеров. Таким образом, подъемники, приводимые в движение дизельным агрегатом, могут использоваться только снаружи зданий, возможно, во время работ на незавершенных объектах, где обеспечивается достаточная вентиляция воздуха.
  2. Преимуществом подъемников с двигателем внутреннего сгорания является широкий спектр двигателей различной мощности. Отсюда можно встретить модели с рабочей площадкой, расположенной в десятке метров над землей.
  3. Электрические подъемники эксплуатируются прежде всего, внутри объектов. Конечно, их можно использовать на маневровых площадках, но в более сложной местности они не очень эффективны.

Благодаря электродвигателю, соединенному с эффективным аккумулятором, электрическая телескопическая стрела работает бесшумно, не выделяя вредных выхлопных газов и шума. Также заслуживают внимания маневренные свойства: подъемники могут помещаться между складскими стеллажами или в нишах. Плюсом является также платформа, на которой могут разместиться не только рабочие, но и необходимые для ремонта или модернизации инструменты и запасные части.

Параметры подъемников

Возможность использования подвижных площадок во многом зависит от технических параметров. Среди них, как наиболее важные, нужно упомянуть:

  • размеры рабочей платформы (высота и ширина);
  • максимальная высота рабочей платформы, выраженная в метрах, определяет максимальную во время номинальной работы;
  • скорость опускания и подъема рабочей платформы (м/с), определяющая скорость движения нагруженной платформы;
  • номинальная грузоподъемность;
  • рабочая зона подвижной площадки.

Подвижные платформы широко используются в сфере услуг, строительства и промышленности. Возможность использования зависит, прежде всего, от конструкции и используемого привода. В наружных зданиях они хорошо работают, среди прочего, при покраске, мытье окон или замене элементов освещения.

23.04.2024 | 17:43    571
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
20.04.2024 | 18:39    804
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
22.04.2024 | 12:48    804
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».