Преподаватель Университета «Дубна» возглавил круглый стол конгресса по информационным наукам в МГУ

Доцент кафедры САУ Михаил Белов стал модератором круглого стола в рамках Международного конгресса «Современные проблемы компьютерных и информационных наук», проходившего 24-26 ноября в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Руководитель магистерской программы «Бизнес-аналитика и интеллектуальный анализ данных» М.А. Белов был приглашен деканом факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ И.А. Соколовым стать модератором круглого стола «Актуальные проблемы современного профессионального образования в условиях глобальной цифровизации».

Кроме того, М.В. Белов выступил с докладом «Облачный учебный дата-центр «виртуальная компьютерная лаборатория» на основе принципов самоорганизации, как фундамент для формирования нового образа социально-гуманистического мышления в ИТ-образовании». В подготовке доклада участвовала группа сотрудников ИСАУ: научный руководитель Института Е.Н. Черемисина, и.о. директора Е.Ю. Кирпичева, доцент С.В. Потемкина.

В докладе был представлен накопленный опыт подготовки архитекторов многокомпонентных систем управления данными, специалистов с платформенным, экосистемным мышлением.

18.04.2024 | 14:39    141
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».
Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    536
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
18.04.2024 | 17:56    144
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.