О стажировках будущих клинических психологов

Студенты 1-5 курсов Кафедры клинической психологии Университета "Дубна" проходят практику на новых исследовательских базах.

Так, последняя практика прошла в НИИ детской неотложной хирургии и травматологии, детском хосписе на базе благотворительного фонда «Дом с маяком», а также хаски-парке «Большое приключение», где проводят коррекционно-реабилитационные мероприятия для детей с нарушениями в развитии.

Следует отметить разнообразие ставящихся перед студентами задач: от наблюдения до ассистирования психологу на занятиях. Опыт включенности в подобные мероприятия очень важен для будущих специалистов: теория вживую соединяется с практикой, складывается системное и глубокое представление о нарушениях психического развития, а также методах работы с аномальным развитием. Формируется необходимая культура общения как с самими подопечными, так и с их ближайшим окружением, при этом проясняется множество этических нюансов и затруднений, а самое главное – зарождается и кристаллизуется культура сочувствия человеку, оказавшемуся в сложных жизненных обстоятельствах.

09.04.2024 | 19:34    815
Впервые в Дубне 6 апреля на базе Универсальной библиотеки ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева прошёл фестиваль о возможностях развития, творчества и общения для взрослых.
11.04.2024 | 22:39    685
Несколько продвинутых ИИ-инструментов для редактирования фото, включая Magic Editor, станут бесплатно доступны всем пользователям Google Фото. Инструменты редактирования откроются для публики 15 мая, и пройдёт около 2 недель, прежде чем ими смогут...
Изображение носит ознакомительный характер
09.04.2024 | 21:53    758
30-летний кимряк в ходе распития спиртных напитков на почве словесного конфликта, перешедшего в обоюдную драку, нанес своему брату не менее трех ударов ногами, обутыми в уличную обувь, в область грудной клетки, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.