Новая система «таблет-питание» проходит апробацию в Медико-санитарной части №9

Сейчас – пилотно, в отделении реабилитации. Если такая форма подачи порционных блюд окажется более удобной, на нее перейдет весь стационар.

«Секрет» в термических подносах, которые «держат» температуру до двух часов и позволяют лежачим больным есть не остывшую, а горячую еду.

На пищеблоке МСЧ-9 завершился косметический ремонт. Проводится его оснащение современным оборудованием. Самая универсальная из новинок – пароконвектомат. С его помощью можно варить супы и гарниры, тушить мясо и овощи, бланшировать и готовить на пару, делать выпечку.

Нагрузка на поваров большая: шесть приемов пищи в день для 300 пациентов с разными диетами. Для ускорения процессов заказан второй аппарат и другие, столь же необходимые кухонные агрегаты.

Использованные тарелки и чашки закладываются в посудомоечную машину, а на финальной стадии дополнительно дезинфицируются.

В планах на следующий год – приобретение ультразвуковых шкафов для обработки кухонной посуды и ленточного оборудования для транспортировки. Медсанчасть продолжает взятый курс на обновление, а мелочей в вопросах здравоохранения не бывает.

28.03.2024 | 16:20    105
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
22.03.2024 | 22:16    1848
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
27.03.2024 | 16:23    312
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.