Как снизить риски при покупке подержанного электромобиля?

Несколько полезных советов владельцам авто.

После того, как вы купили подержанный электромобиль на https://forsage.by/auto/ или другом автомобильном маркетплейсе, появляется необходимость снижения стоимости эксплуатации, а также обслуживания, за счет потребления электроэнергии.

То же самое происходит и при снижении стоимости обслуживания, а именно при замене запасных частей. Например, в электродвигателе не используется ремень ГРМ, свечи зажигания, масло, масляный фильтр, топливный фильтр и другие компоненты, которые объединяют традиционную механику сгорания.

В числе преимуществ находится рекуперация энергии за счет торможения, система, которая восстанавливает кинетическую энергию, чтобы преобразовать ее в электричество, которое питает аккумуляторы.

Этот процесс влияет на меньший износ тормозных колодок и тормозных дисков, компонентов, которые остаются в рабочем состоянии на протяжении большего количества километров.

Также следует отметить, что расходы на топливо у электромобилей ниже, чем у машин с бензиновыми двигателями.

Стоит помнить о том, что при покупке подержанного электромобиля стоит обращать внимание на ряде аспектов. Во-первых, стоит провести диагностику аккумуляторных батарей автомобиля. Также необходимо произвести оценку технологии, лежащей в основе электродвигателя, и ее актуальность.

В электромобилях могут использоваться различные типы батарей: никель-гибридные или литий-ионные (более долговечные).

Во время тест-драйва также стоит обратить внимание на состояние различных элементов автомобиля, проверить его пробег, так как со временем емкость аккумуляторов падает. От емкости зависит запас хода электромобиля, то есть то, сколько километров можно проехать без подзарядки.

Будет полезно знать, что аккумулятор на 24 кВтч имеет запас хода до 130 км; один из 40 кВтч уже обеспечивает производительность выше 200 км.

Лучше заранее уточнить в специализирующихся автомастерских стоимость замены аккумуляторной батареи автомобиля, если в будущем = придется столкнуться с ситуацией по замене данного оборудования.

Помня об этих аспектах, стоит помнить и о других советах при выборе подержанных автомобилей, например, проверять их перед покупкой в различных базах данных.

В дополнение к упомянутой выше осторожности, перед покупкой выбранного электромобиля также необходимо будет подумать, где будут заряжаться аккумуляторы.

В настоящее время общественная зарядная сеть еще недостаточно развита. Тем не менее, автовладелец должен заранее подумать о том, где он собирается заряжать электромобиль при необходимости.

Если будет использоваться бытовая сеть, то стоит уточнить у поставщика электроэнергии, достаточно ли мощности для зарядки аккумуляторов автомобиля, который планируется к покупке.

22.04.2024 | 16:38    779
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
22.04.2024 | 12:48    820
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
23.04.2024 | 17:43    636
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» - компании Getmobit - вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.