Как и где купить бензиновый генератор?

Бензиновый генератор — один из лучших вариантов обезопасить жильё или небольшое производство от длительных перебоев с электроснабжением.

Чаще всего такой источник энергии используется как резервный в бытовых условиях, например, для обеспечения напряжением жилого дома. Электрогенератор, работающий на бензине, легко обслуживать, ремонтировать, он беспроблемно запускается даже зимой, при отрицательной температуре воздуха. Имея небольшие габариты и невысокий уровень шума, генератор устанавливается под навесом, или же в нежилом помещении с организованным отводом выхлопных газов.

Однако, перед тем как купить электрогенератор бензиновый, нужно понимать, что также существуют более мощные устройства, работающие на дизельном топливе. Такие дизель генераторы стоят конечно дороже, но зато имеют более продолжительный срок службы (моторесурс), а также могут работать без остановки, при условии жидкостного охлаждения.

Особенности выбора бензинового генератора

Перед приобретением покупателю рекомендуется оценить:

  1. величину нагрузки, то есть сколько будет работать от этого источника электрического тока электроприборов и их максимальную мощность. Нужно суммировать данный показатель электроприборов и к этой цифре добавить 30-40%, чтобы не перегружать генератор иначе он будет работать нестабильно;

  2. тип напряжения и его величину. Тут есть два варианта: однофазное 220 В или же трехфазное 380 В. Всё зависит от типа электроснабжения и от рабочего напряжения электропотребителей, для питания которых покупается генератор. Учтите, что в продаже есть также универсальные модели, генерирующие одновременно два этих напряжения;

  3. свои физические возможности. Так как существуют генераторы запускаемые вручную, а есть со стартером, то есть запускаются нажатием кнопки или же автоматически, при исчезновении сетевого напряжения;

  4. нужные лично вам дополнительные функции. Среди самых полезных можно отметить:

  5. режим сварки, функцию AVR, защиту от перегрева двигателя внутреннего сгорания, автозапуск.

Что касается охлаждения, что практически все бензиновые электрогенераторы предназначены для непродолжительного включения не более 7-8 часов, поэтому имеют естественное воздушное охлаждение.

Где и как купить надежный бензиновый генератор недорого?

Существует множество вариантов и мест, где можно купить данное оборудование, однако, чтобы не попасть на некачественный бракованный товар, покупайте у компаний с хорошей репутацией, например, в интернет-магазине "Инструмент-центр". Компания занимается реализацией генераторов уже более 14 лет, и в настоящее время имеет в наличии огромный ассортимент, даже при введении на территории Украины военных действий.

Чтобы оформить покупку, нужно выбрать подходящую вам модель генератора, затем выбрать тип оплаты и способ доставки. Если не получается, то нужно связаться с менеджерами по телефонам: (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.

17.04.2024 | 11:10    645
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
13.04.2024 | 09:09    947
Известный стрит-арт художник из Дубны Боб Макар целый год посвятил творчеству Пушкина. За это время он написал 40 картин.
19.04.2024 | 18:40    130
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».