Два резидента ОЭЗ «Дубна» вошли в список победителей конкурса субсидий правительства Подмосковья

Подмосковный Мининвест подвел промежуточные итоги конкурсного отбора по предоставлению субсидий из бюджета Московской области на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования. Победителями названы двадцать пять подмосковных компаний, среди которых две – резиденты ОЭЗ «Дубна» — это «Алтегра» и «Гранат Био Тех».

Конкурс проводился в рамках государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» на 2017-2024 года Подпрограммы I «Инвестиции в Подмосковье». Основными показателями отбора стали количество созданных рабочих мест, объем инвестиций в основной капитал, объем отгруженного товара собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами.

Резиденты ОЭЗ «Дубна» — компании медико-технического кластера «Гранат Био Тех» и «Алтегра» — вошли в список победителей конкурса на возмещение затрат на новое оборудование, дата изготовления которого не превышает 5 лет на момент подачи конкурсной заявки.

Генеральный директор АО «Алтегра» Ольга Турчанинова рассказала, за возмещение стоимости какого оборудования может получить субсидию.

"Нашему предприятию необходима система холодоснабжения и кондиционирования для обеспечения температурно-влажностного режима в помещениях. Также холодильные машины, гидромодули, складское оборудование, то есть, инженерное оборудование, позволяющее наладить технологический процесс производства лекарственных средств. Лабораторное оборудование, которое позволяет осуществлять входной и выпускающий контроль качества лекарственных препаратов, а также вести разработку новых препаратов".

Значимая поддержка производственной деятельности от регионального правительства должна позволить резидентам ОЭЗ «Дубна» еще более эффективно реализовывать свои планы на ее территории.

16.04.2024 | 20:48    715
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
18.04.2024 | 18:18    493
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
19.04.2024 | 19:43    289
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.