Аспирантка Университета "Дубна" одержала победу во Всероссийском педагогическом конкурсе

Аспирантка Кафедры клинической психологии Университета "Дубна" Анна Ляскович победила во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2022» в номинации «Молодые педагоги-психологи».

Конкурсные испытания начались еще в декабре 2021 года. В ходе заочного этапа Анна Владимировна представила проект по формированию сюжетно-ролевой игры с использованием сюжетов сказок, конспект занятия и эссе «Моя профессия – психолог». По результатам испытаний она вошла в число 150 финалистов из более чем 700 претендентов.

В рамках первого этапа очных конкурсных мероприятий Анна Ляскович провела дистанционный урок с учениками московской школы. На финальном этапе педагог рассказывала о проблеме сюжетно-ролевой игры и способах ее решения.

«…Нужно было предложить актуальную проблему. Я рассказывала о сюжетно-ролевой игре как о важной культурной ценности, которая из-за цифровизации постепенно уходит из внимания дошкольного образования. Все говорят о важности Ведущей деятельности дошкольника, но когда дело доходит до игры, никто не знает, как её выстроить, чтобы это не выглядело: "Это мишка. Он пришёл на занятие. А теперь будет сидеть здесь. В конце занятия он попрощается". Вот и вся игра»

Итоговое испытание проходило в формате «ток-шоу»: участникам было необходимо быстро отвечать на вопросы, высказывать свое профессиональное мнение.

По итогам всех конкурсных испытаний Анна Владимировна Ляскович была признана абсолютным победителем в номинации «Молодые педагоги-психологи». Награждение победителей состоялось 2 ноября в Государственной Думе.

В рамках конкурса педагоги не только соревновались – для них была организована образовательная и досуговая программа

«Досуг мы проводили на мастер-классах: обсуждали автоматизацию бумажных дел педагогов, системы работы в лучших школах страны, осваивали техники ненасильственного общения с людьми. А на отдых нас отправили в Театр Сатиры на комедию "Ночь ошибок"»

23.03.2024 | 15:15    1388
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
26.03.2024 | 11:52    621
19 марта в Университете "Дубна" уже во второй раз прошел тренинг предпринимательских компетенций, в котором приняли участие более 80 студентов.
29.03.2024 | 14:47    74
28 марта состоялся визит представителей Хэфэйского института физических наук (HFIPS) и Института физики плазмы Академии наук Китайской Народной Республики (ASIPP) в Объединенный институт ядерных исследований.