В ОЭЗ «Дубна» появится современное производство стоматологических материалов и конструкций

Свыше 60 тыс. дентальных имплантов и 2 млн. единиц продукции пломбировочных материалов в год исключительно из российского сырья будет производить новый резидент ОЭЗ «Дубна» компания «МЕДПРОМЛАБ».

На территории особой экономической зоны в подмосковной Дубне Научно-производственная компания «МЕДПРОМЛАБ» организует производство инновационных зубных имплантов и пломбировочных материалов (фотокомпозитов) на основе собственных разработок. Для реализации проекта будут построены одноэтажное здание лаборатории площадью 120 кв. м и двухэтажное площадью 1 440 кв. м, в котором будут располагаться производственные, складские и офисные помещения, а также общественные зоны и зоны отдыха.

"Продукция, которую будет производить наша компания, направлена на стопроцентное импортозамещение, при этом коэффициент локализации производства в целом по проекту составляет свыше 87%, - рассказал генеральный директор ООО «НПК «МЕДППРОМЛАБ» Сергей Волков. - Реализация проекта позволит сделать качественные пломбировочные материалы недорогими, а протезирование доступным для граждан России, в том числе с перспективой включения в программу обязательного медицинского страхования. Мы рассчитываем, что при выходе на плановую мощность доля компании на рынке составит по дентальным имплантам – около 3%, по пломбировочным материалам - более 14% рынка световых композитов, или 8,5% всего рынка пломбировочных материалов".

НПК «МЕДПРОМЛАБ» активно сотрудничает с научно-исследовательскими институтами. Продукция компании является результатом тесного взаимодействия с хирургами, специалистами по биоматериалам, профессионалами различных отраслей, и все их совместные разработки отражают основную цель компании – «Образцовое качество за разумные деньги».

На новом производстве резидент ОЭЗ намерен использовать самое современное оборудование и технологии обработки поверхности для выпуска высококачественных зубных имплантов. Пломбировочные материалы будут производиться по собственной запатентованной технологии. Компания стремится создавать высококачественные импланты и предоставлять лучшие решения для протезирования зубов. Производимые стоматологические материалы и конструкции врачи оценят в первую очередь за то, что они будут просты в использовании, безопасны и эффективны в клинических условиях.

В ходе реализации проекта Научно-производственная компания «МЕДПРОМЛАБ» планирует создать более 50 рабочих мест, в том числе 45 - высокопроизводительных. Средняя заработная плата сотрудников составит около 63 тыс. рублей. Общий объем инвестиций в проект - более 284 млн руб. В перспективе резидент ОЭЗ «Дубна» намерен стать крупнейшим поставщиком имплантов и пломбировочных материалов в Евразийском экономическом союзе.

23.03.2024 | 15:15    1388
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
27.03.2024 | 16:23    422
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.
28.03.2024 | 14:01    312
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.