В Дубне прошла традиционная акция «Наш лес. Посади свое дерево»

Основное внимание в этот раз было сосредоточено на зеленых уголках внутри кварталов и между домами на проспекте Боголюбова, д. 45 и ул. Вокзальной, д.7, корп. 2, а также на улице Тверской, у домов 14 и 16 – там, где совсем недавно появилась новая детская игровая губернаторская площадка. К акции присоединились и жители Карла Маркса, 34, которые украсили свою улицу молодыми рябинами.

Главная задача – благоустроить дворы и сделать так, чтобы там было больше зелени, – выполнена. Воскресным утром в рамках акции высадили туи, рябины, декоративные яблони, клены, липы, каштаны, кизильник, чубушник и сирень. Всего более 250 саженцев. На всех площадках выдавался рабочий инвентарь и саженцы, а специалисты рассказывали и показывали, как правильно сажать деревья и кустарники.

Приятно, что в экологической акции дубненцы принимали участие целыми семьями, с детьми и друзьями. Не осталась в стороне и депутат Мособлдумы Марина Шевченко, которая активна сажала деревья вместе с горожанами. После посадки растений всех участников угостили ароматным чаем и сладкими пирожками.

"Такие акции, помимо того, что дают положительный экологический эффект, делают нашу Дубну уютнее и объединяют всех нас! Благодарю всех, кто сегодня был с нами!", - сказал глава Дубны Сергей Куликов.

19.04.2024 | 19:20    768
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
22.04.2024 | 16:38    361
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
17.04.2024 | 19:38    791
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.