Шансы «Зенита» на чемпионство в РПЛ остаются самыми высокими

Несмотря на осечку в крайнем туре Российской Премьер-лиги, действующий чемпион страны – «Зенит», сохранил комфортное преимущество над конкурентами.

Неожиданная ничья «Зенита» на поле воронежского «Факела» (1:1) могла стать подспорьем для возвращения интриги в борьбу за чемпионство в Премьер-лиге, однако не все конкуренты питерцев сумели воспользоваться осечкой чемпиона последних четырех сезонов. В частности, московский ЦСКА, который до прошлого тура был главным преследователем «Зенита» в таблице, поделил очки в дерби с «Динамо» (1:1), и по-прежнему остается от лидера на шесть очков, занимая на данный момент уже четвертое место.

Неудивительно, что на фоне неубедительной игры конкурентов «Зенита» шансы питерцев на титул остаются уверенно самыми высокими из всех участников сезона и по мнению беттинг-экспертов. В частности, известная компания Тенниси Бет, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский и мировой футбол, не видит реальной угрозы для чемпионских амбиций нынешнего лидера. Если скачать Тенниси Бет в виде удобного мобильного приложения на свой смартфон или другое подходящее устройство, можно убедиться в том, что на данный момент вероятность нового титула для «Зенита» оценена в 89% шансов. Для сравнения – ближайшие конкуренты питерцев в сражении за золотые медали – московские ЦСКА и «Спартак», получили от аналитиков лишь по 7% шансов на итоговый успех. Разница налицо.

Безусловно, такая уверенность экспертов в новом чемпионстве «Зенита» основана на целом списке важных факторов, и турнирная ситуация на данный момент, когда лидер опережает ближайшего преследователя на 5 очков, лишь один из этих факторов. Те, кто делают прогнозы на футбол, касающиеся российского чемпионата и его итогов, наверняка держат в уме и другие аргументы в пользу очередного чемпионства для «Зенита». Это и превосходство питерцев над соперниками в качестве состава, причем как основного, так и «резервного». Также у подопечных Сергея Семака достаточно высокий уровень стабильности в игре – серьезных спадов в добыче очков у лидера нет, а осечка в Воронеже выглядит лишь неприятным эпизодом на фоне методичной работы по добыче турнирных баллов.

Отметим, что заметно ослабли и некоторые привычные по прошлым кампаниям конкуренты «Зенита» в битве за золотые медали. Например, московский «Локомотив», за который выступает уроженец Дубны Дмитрий Живоглядов, угодил в серьезный кризис и пока что сражается лишь за место в середине турнирной таблицы.

А ведь именно столичные «Железнодорожники» были последней командой, которая выигрывала чемпионство в РПЛ до наступления «Эры «Зенита». Это случилось в сезоне 2017/18 годов, когда «Локомотив» вырвал золотые медали в споре с соседями из ЦСКА, опередив конкурента на два очка. Примечательно, что «Зенит» в той кампании сумел финишировать лишь пятом месте в табели о рангах, однако, уже начиная со следующего сезона, питерцы не давали усомниться в своем превосходстве над всеми конкурентами, завоевав четыре титула кряду.

20.04.2024 | 13:42    672
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
18.04.2024 | 16:59    1561
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
22.04.2024 | 14:46    370
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.