Резидент ОЭЗ «Дубна» отмечает повышенный спрос на корпоративное мобильное ПО

Российский разработчик Hopper IT отмечает повышенный спрос на мобильные интранеты для бизнеса и госструктур. В ОЭЗ «Дубна» ее резидент занимается разработкой, внедрением и сопровождением корпоративных информационных систем.

По данным Hopper IT, спрос на корпоративное программное обеспечение для мобильных телефонов вырос как минимум в 3 раза с начала года. Такая тенденция может быть связана с растущей популярностью удаленной работы и усилившимися требованиями к информационной безопасности.

"Несмотря на то, что наш главный офис находится в Дубне, сотрудники часто работают «в полях», разъездах или из дома, - рассказала CEO&Founder Hopper IT Наталья Краснобаева.  - Мобильное приложение помогает им не привязываться к рабочему кабинету. Мы всегда в доступе, и знаем, что с каждым днем все больше компаний тоже хотят быть мобильными".

Мобильный интранет имеет те же функции, что и обычное корпоративное программное обеспечение: позволяет структурировать большое количество данных, автоматизировать бизнес-процессы и повышать эффективность работы сотрудников. Приложение может заменить популярные мессенджеры, которые сегодня часто используются для решения рабочих вопросов. Также создание закрытых приложений для бизнеса снижает риск хакерских атак и утечки корпоративной информации. При этом, исследования показывают, что 37% компаний, которые используют корпоративные приложения для бизнеса, связывают их внедрение с улучшением бизнес-процессов и оперативности в принятии решений.

27.03.2024 | 15:52    347
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
26.03.2024 | 20:24    491
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
23.03.2024 | 22:20    1221
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.