Резидент ОЭЗ «Дубна» Корпорация «ПРОМТЕХ» представила свои разработки на МФД-2022

Корпорация «ПРОМТЕХ» приняла участие в IX Международном форуме двигателестроения, который прошел с 26 по 28 октября в Москве. В рамках форума резидент продемонстрировал новинки испытательной и измерительной техники, а также выступил с докладами на научно-техническом конгрессе.

На объединенном стенде три предприятия Корпорации «ПРОМТЕХ» экспонировали работы сразу по нескольким направлениям. Наибольший интерес со стороны представителей официальных делегаций и двигателестроительных предприятий вызвали новинки испытательной и измерительной техники, представленные в рамках экспозиции.

Новые возможности для проведения испытаний продемонстрировала многофункциональная измерительная платформа (МИП), которая используется для наземных стендовых испытаний и позволяет осуществлять измерение, обработку, выдачу данных одновременно по нескольким каналам. Весомое преимущество МИП — широкие возможности в замещении целого ряда оборудования иностранных производителей. 

Отраслевым предприятиям были представлены возможности многофункционального комплекса для тестирования кабельных соединений (МТК КС). Основными преимуществами комплекса, внесенного в Государственный реестр средств измерений РФ, является модульная конструкция и гибкая настройка программного обеспечения. 

В рамках форума, организаторами которого выступили Минпромторг РФ и Ассоциация «Союз авиационного двигателестроения», состоялся научно-технический конгресс, на котором с докладами выступили представители Корпорации «ПРОМТЕХ».

15.04.2024 | 12:58    579
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
12.04.2024 | 22:46    858
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....
15.04.2024 | 22:18    722
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).