Резидент ОЭЗ «Дубна» будет выпускать охранные и сервисные системы для автотранспорта

Компания «ТЭК-электроникс» — один из лидеров российского рынка дополнительной автомобильной электроники — завершила строительство лабораторно-производственного комплекса. На предприятии планируется выпускать до 200 тыс. электронной продукции для автотранспортных средств в год. Запуск завода планируется на второй квартал 2023 года.

Двухэтажный лабораторно-производственный комплекс площадью 2,3 тыс. кв. м. расположен на участке в 0,35 га в Российском центре программирования в Дубне. На предприятии будет вестись разработка, изготовление, настройка, прошивка, тестирование и упаковка электронных устройств для автомобилей.

"На предприятии планируется выпуск модифицированной линейки автосигнализаций под торговой маркой «Призрак» на основе собственных запатентованных технологий. Мощность завода позволяет выпускать до 200 тыс. штук продукции в год при обычной загрузке. Мы не планируем ограничиваться только сигнализациями, будем расширять свою номенклатуру. В любом случае мы будем выпускать электронику — это наш профиль. В четвертом квартале 2023 года завод должен выйти на проектную мощность", — рассказал генеральный директор «ТЭК-электроникс» Алексей Фомин.

В ходе реализации проекта «ТЭК-электроникс планирует создать более 50 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составил 180 млн руб. Продукция резидента ОЭЗ «Дубна» должна заменить зарубежные аналоги на рынке автомобильной электронике.

15.04.2024 | 12:58    607
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    294
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
19.04.2024 | 16:54    68
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.