Осень: время подбирать теплицы

Позади солнечные, летние деньки, когда дачники с трепетом собирали дары природы, сажали цветы и радовались сочным овощам. Настало время позаботиться о культурах, которые наградили богатым урожаем. Речь пойдет о теплицах, которые спасают растения от холода, сильного ветра, невзгод погоды.

Экономически выгодней приобретать теплицы от производителя высокого качества и из надежных, современных материалов. Они прослужат долго, радуя презентабельным видом.

Это конструкции, которые отличаются прозрачными стенами и кровлей. Материалы пропускают воздух и свет, помогают выращивать растения в весеннее, зимнее время, когда нет возможности содержать их в естественных условиях. Производители предлагают большой выбор конструкций, каждая из которых отличается своими преимуществами. Они классифицируются по виду материалов и типам. Какой вариант подходит вам? Разбираемся вместе…

Виды

По типу использования: летние, круглогодичные. Последний подходит для выращивания культур, в том числе, в зимнее время. Технически сложный вариант, что сказывается на цене. Оборудован системой вентиляции, отопления, автоматического полива, освещения – есть все, чтобы растения не были ни в чем ущемлены. Как правило, теплицы производятся из поликарбоната, стекла.

В летних постройках за благоприятный микроклимат отвечают солнечные лучи – они нагревают поверхность. При похолодании возможна установка искусственного обогревателя. В роли биотоплива используется перегной, компост, навоз.

По типу выращивания культур:

Овощные. В такие высаживают огурцы, баклажаны, перцы, томаты.

Рассадные. Созданы для получения хорошей рассады. Основное предназначение теплиц такого вида – поддержание оптимального микроклимата, влажности. Обязательно предусматривают систему полива.

Цветочные. Для выращивания растений, цветов, восприимчивых к суровым российским условиям, сквозняку, незначительному перепаду температур.

По форме:

  • Прямоугольные. Считаются наиболее простым вариантом, где освещение, обогрев культур происходит равномерно
  • Пристенные. Устанавливают около сарая, дома. Экономят пространство, не требуют использования большого количества стройматериалов
  • Арочные. За счет отсутствия острых углов не потребуется укрывной материал

Материалы

Наиболее популярными являются:

Сотовый поликарбонат. Конструкция не восприимчива к граду, ливню, сильному ветру. Отличается безупречными эксплуатационными свойствами, не теряет изначальных свойств долгое время.

Пленочный полиэтилен. Бюджетный вариант, защищающий от заморозков и наделенный плотностью. Пропускает солнечные лучи, но недолговечен.

Самым высоким показателям качества отвечает теплица Кремлевская Сказка 100. Приобретите ее в компании «Новые формы», которая создает и реализует изделия из современных, высокотехнологичных материалов премиального качества. Из большого ассортимента вы подберете вариант, отвечающий целям, задачам.

19.04.2024 | 15:48    66
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
18.04.2024 | 19:05    298
18 апреля в 14:13 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Талдом, улица Первомайская, дом 45.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    276
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.