ОИЯИ — участник конференции ОЭЗ «Дубна»

6, 7 и 26 октября партнер Объединенного института Особая экономическая зона «Дубна» проводит XI Всероссийскую научно-практическую конференцию «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы», участие в которой принимает ОИЯИ.

На конференции поднимутся вопросы развития российских экономических зон, разработки и производства медицинских изделий и лекарственных средств, химических источников тока. Одной из тем обсуждения станет создание комфортных жилищных и рабочих условий для ученых и специалистов, приезжающих в Дубну, что нашло отражение в новом семилетнем плане развития ОИЯИ. Также участники обсудят вопрос востребованности выпускников Университета «Дубна» среди организаций, ведущих деятельность в Дубне.

ОЭЗ «Дубна» — лидер в России среди технико-внедренческих экономических зон страны – и ОИЯИ уже долгие годы сотрудничают по ряду вопросов. 22 апреля 2021 года было подписано соглашение между ОИЯИ и ОЭЗ «Дубна», согласно которому Институт совместно с особой экономической зоной оказывает взаимную научно-техническую поддержку и использует инфраструктуру и кадровый потенциал обеих сторон для повышения эффективности инновационной деятельности.

Организаторами конференции выступили Правительство Московской области, Администрация г.о. Дубна, АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», Ассоциация «Росмедпром», ТПП г. Дубны, Медико-технический кластер Московской области, Совет депутатов г.о. Дубна, НП «Дубна».

28.03.2024 | 13:31    154
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
23.03.2024 | 15:37    1562
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
25.03.2024 | 18:20    621
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.