ОИЯИ на Дне карьеры МФТИ

Объединенный институт традиционно принял участие в ежегодном Дне карьеры МФТИ, где расположена одна из базовых кафедр Института. Порядка 800 студентов разных факультетов и курсов пришли на мероприятие узнать о вакансиях, стажировках и перспективах профессионального развития от представителей ведущих наукоемких, инжиниринговых и ИТ-компаний.

Представители ОИЯИ подробно рассказали всем желающим о магистерских программах, совмещении работы по специальности с учебой в магистратуре МФТИ и карьерных возможностях Института.

Основной целью работы кафедры «Фундаментальные и прикладные проблемы физики микромира» МФТИ является подготовка высококвалифицированных специалистов в области экспериментальной физики атомного ядра и элементарных частиц, релятивистской ядерной физики и физики тяжелых ионов, теоретической физики и других разделов физики.

Институт заинтересован в талантливых студентах, готовых стать частью огромного перспективного научного центра. Участие в карьерных форумах позволит увеличить приток молодых ученых в ОИЯИ.

20.04.2024 | 13:28    614
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
20.04.2024 | 13:42    625
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
22.04.2024 | 16:38    246
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».