О необходимости проверки счетчиков воды

Водомеры нужно регулярно проверять. У каждого изделия есть свой срок службы, который указан в паспорте устройства.

Поверка счетчиков воды сейчас доступна на официальном портале метрологической службы Аршин. Данная компания имеет огромный опыт работы, с ней сотрудничает большое количество организаций. Клиенты в Москве получают отличную возможность для быстрой поверки счетчика воды по приемлемой цене.

Преимущества сотрудничества с Аршин

Данная метрологическая служба официально работает в Москве. Они специализируются на поверке водомеров. Еще специалисты компании выполняют работы по обслуживанию устройств учета тепла. На все осуществляемые работы предоставляется гарантия качества. Рассмотрим основные преимущества компании:

  • Прозрачная ценовая политика. Клиенты могут заранее узнать о стоимости предлагаемых услуг.
  • Заказчик самостоятельно выбирает дату и время посещения мастера. Отличием компании стало то, что ее сотрудники могут прийти за водомером в выходные дни.
  • Доставка документов в ТСЖ.
  • Поверка счетчиков воды осуществляется без посредников.

Метрологическая служба Аршин предлагает услуги в Москве и области. Клиенты могут заказать работы по установке и замене водомеров и счетчиков тепла. Заказчики могут ознакомиться о поверке во ФГИС. Эта операция выполняется за 10 секунд, вся необходимая информация находится в системе Росстандарта.

Поверка водомеров

Стоимость такой услуги напрямую зависит от количества проверяемых счетчиков. Например, за поверку одного водомера нужно заплатить 750 рублей. Если подана коллективная заявка, то стоимость услуги составляет от 550 рублей. Служба работает официально, поэтому клиентам гарантируется качественная работа.

Мастер может выехать в течение суток после подачи заявки. Если посмотреть на законодательство в области ЖКХ, то собственник жилья должен лично следить за исправностью водомера. В зависимости от вида водоснабжения сроки отличается. Для горячей воды поверку счетчика требуется выполнять каждые 4 года, а для холодной воды – каждые 6 лет.

Стоимость услуги формируется на рынке. Данная компания предлагает клиентам выгодные условия сотрудничества. Все метрологи имеют аккредитацию, что позволяет им заносить данные о поверке в соответствующие реестры. Поэтому при завершении межповерочного интервала стоит подать заявку в компанию Аршин и ожидать завершения проверки водомера.

27.03.2024 | 21:43    197
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
25.03.2024 | 16:33    621
Государственная инспекция труда в Тверской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в МУК ДК «Центральный» Кимрского округа.
28.03.2024 | 13:31    29
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).