На Ярмарке вакансий в ОЭЗ «Дубна» соискателям предложили более 150 вакансий

30 октября традиционно прошла Ярмарка вакансий, которую особая экономическая зона «Дубна» ежегодно организует для жителей города и Московской области. Ярмарка собрала порядка 300 соискателей, на этот раз им было предложено более 150 вакансий в 17 компаниях. Специалисты каждой провели порядка сорока собеседований, каждому восьмому уже предложили работу.

С приветственным словом выступил президент Союза «Торгово-промышленная палата города Дубны» Владимир Бобров. Он отметил, что подобная форма встреч работодателей с потенциальными сотрудниками является одной из самых эффективных и полезных обеим сторонам.

Сегодня ОЭЗ «Дубна» — это более 170 компаний-резидентов, которыми создано около 5,5 тысяч рабочих мест, построено и запущено 25 научно-производственных комплексов, 20 компаний продолжают возводить собственные объекты, в перспективе с учетом динамичного развития территории планируется, что их будет порядка 70, а число рабочих мест увеличится до 10 тысяч.

Пока соискатели общались с работодателями, на первом этаже Конгресс-центра проходили мастер-классы для детей по робототехнике, где преподаватели рассказывали об основах робототехнике и знакомили ребят с роботом-кусакой, робо-рукой и роботом-слоном. Также участники Ярмарки вакансий поучаствовали в розыгрыше и получили ценные призы от компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна».

"Ярмарка вакансий проходит уже в третий год в ОЭЗ «Дубна». Для участия в этом мероприятии мы пытаемся привлечь не только компании, которые нуждаются в специалистах, но и образовательные организации, которые готовят будущие кадры и обеспечивают трудовыми ресурсами резидентов ОЭЗ «Дубна», и предприятия Московской области. Для резидентов, разместивших свои предприятия на территории особой экономической зоны, важны не только готовая инфраструктура и возможность запустить производство в кратчайшие сроки, но и поиск кадров. Мы всячески стараемся поддерживать в этом резидентов, сегодняшняя Ярмарка вакансий — хороший тому пример", — подчеркнул заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Павел Грек.

 

16.04.2024 | 16:52    617
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
18.04.2024 | 18:18    158
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    408
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.