Лицею №6 имени академика Георгия Николаевича Флерова – 55 лет

Знаменательную дату отмечает лицей №6 имени академика Георгия Николаевича Флерова – 55-летие с момента открытия. Это большое событие и для педагогического коллектива, и для системы образования Дубны, и для всего города.

Свою историю школа начинала в далеком 1967 году как восьмилетка. А сейчас это без преувеличения одно из лучших учебных заведений наукограда, наш флагман, с сильными традициями и отличной подготовкой учащихся.

Несомненно, в этом большая заслуга педагогов-ветеранов, которые сделали школу лицеем, вывели в лидеры. Свой опыт они передавали новым поколениям учителей, которые также вносят свой вклад в развитие лицея, добиваются высоких результатов, а главное – дают крепкие разносторонние знания своим ученикам, умеют увлечь, заинтересовать своим предметом, поддерживают в стремлении побеждать на конкурсах, олимпиадах, творческих соревнованиях.

"Особые слова благодарности и признательности хочется адресовать Наталье Георгиевне Кренделевой. Она мой коллега – физик, заслуженный учитель Российской Федерации, много лет стоит во главе лицея как капитан могучего корабля, устремленного к берегам науки, познания, просвещения.

Дорогие друзья, вы – наш повод для гордости. Вы учите и воспитываете наших детей, создаете будущее наукограда, Подмосковья, всей нашей страны. Спасибо за ваш труд! С праздником, наш дорогой лицей!", - сказал глава Дубны Сергей Куликов.

18.04.2024 | 17:56    160
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
17.04.2024 | 19:52    355
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
13.04.2024 | 17:53    590
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.