Крафт-пакеты: экологичная альтернатива полиэтиленовой упаковке

С каждым годом растёт популярность крафт-пакетов — упаковки, представляющей собой экологичную альтернативу пакетам из полиэтилена. Причина — сочетание нескольких достоинств крафт-пакетов с современными технологиями их изготовления.

Что такое крафт-пакеты?

Так называют пакеты, которые изготавливают из прочной бумаги плотностью 35-120 г/кв. м на основе длинноволокнистой целлюлозы. Они имеют характерный светло-коричневый цвет, по которому их легко отличить от других упаковочных материалов. Существует белёная крафтовая бумага, из которой изготавливают наиболее презентабельные — в частности, подарочные — крафт-пакеты.

Бумага получила широкое распространение в производстве упаковки ещё в середине XIX века. Это было время активного развития торговли, продавцы остро нуждались в практичной и недорогой упаковке, и бумага пришлась как нельзя кстати. Второе рождение бумажная упаковка пережила сравнительно недавно, когда в мире остро встал вопрос защиты окружающей среды. Выяснилось, что широко распространённые полиэтиленовые пакеты очень долго разлагаются, чем наносят серьёзный ущерб экологии. Пакеты из крафтовой бумаги оказались в этом отношении намного безопаснее. Их стали совершенствовать, ассортимент таких пакетов расширялся, и они быстро стали популярными. Сегодня заказать современные, стильные и удобные крафт-пакеты по доступным ценам можно в типографии «Галла-М» https://paketera.ru/kraft-paketi/.

Несколько важных достоинств

Большой интерес потребителей к крафт-пакетам не случаен. Эта разновидность упаковки:

  • отличается большой прочностью. Она тем выше, чем плотнее крафтовая бумага, из которой изготовлены пакеты. Прочность позволяет переносить в упаковке большое количество продуктов, других вещей;
  • хорошо пропускает воздух. Благодаря этому крафт-пакеты отлично подходят для хранения хлеба, булочек, другой выпечки;
  • имеет невысокую стоимость. Предприниматели закупают крафт-пакеты в больших количествах без существенного ущерба для бюджета;
  • очень экологична. Бумага разлагается гораздо быстрее полиэтилена, поэтому крафт-пакеты практически не причиняют вреда окружающей среде;
  • универсальна. Пакеты из крафтовой бумаги можно использовать как обычную упаковку или нанести на них логотип, другие элементы фирменной символики, как это делают в типографии «Галла-М», и использовать как эффективное средство рекламы.

При таком количестве преимуществ становится очевидным, что крафт-пакеты — действительно достойная альтернатива упаковке из полиэтилена и других материалов. Обратите на них внимание — у крафт-пакетов, без преувеличения, большое будущее!


paketera.ru
Типография «Галла-М»
+7 (495) 105-99-26
г. Москва, улица Прянишникова, 19А, стр. 4

28.03.2024 | 16:20    166
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».
23.03.2024 | 17:15    1651
Во время теракта в «Крокус Сити Холл» погибла «Мисс Тверь – 2001» Екатерина Новосёлова. Ей было 42 года.
26.03.2024 | 21:56    507
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.