Как выбрать матрас?

Матрас представляет собой тот товар, который нельзя подобрать, просто смотря на его внешний вид. Вместе с этим качественно и тщательно выбирать матрас необходимо, поскольку от него напрямую зависит здоровье и самочувствие человека, качество его сна, удовольствие от жизни и прочие важные моменты.

На что смотреть при выборе матраса

Для оптимального выбора матраса требуется смотреть на несколько ключевых параметров:

  • Жесткость

Существует несколько типов жесткости. Сразу стоит отметить, для каждого человека выбирать жесткость необходимо на индивидуальных условиях. Иногда для этого даже необходима консультация со специалистом. В основном это требуется в тех случаях, когда неправильно выбранный матрас может ухудшить здоровье, то есть когда проблемы с самочувствием уже имеются.

  • Пружинный блок

Сегодня выделяют три основных типа пружинного блока: зависимый пружинный блок, независимый блок и беспружинный матрас в принципе. При зависимом всем пружины скреплены между друг другом с помощью проволоки. Такие матрасы являются достаточно дешевым вариантом.

При независимом пружинном блоке каждая пружина занимает свое отдельное место. Из-за этого нагрузка по матрасы распределяется более равномерно. Стоит такое решение дороже, но считается более удачным и современным.

Беспружинные матрасы - это матрасы, в которых роль пружин отведена дополнительным материалам в виде наполнителей. Такие матрасы в основном предназначаются для пар, поскольку движения партнеров в данном случае меньше ощущаются.

  • Наполнители

Условно все наполнители можно поделить на натуральные и синтетические. Из первых стоит отметить: койра, конский волос, латекс. Из вторых: memorix, ormafoam, холлкон. 

Оптимального решения в данном случае нет. Какие-то наполнители стоят дешевле, а какие-то дороже. Подходит к выбору стоит индивидуально.

  • Размеры

Пожалуй, самый простой пункт для выбора. Матрас должен идеально совпадать с габаритами отведенного для него пространства в кровати. Если же он приобретается до кровати, то лучше всего выбирать стандартные размеры.

  • Магазин

От магазина покупки тоже зависит много всего. Например, цена и гарантия на матрас. Выгодно приобрести данное изделие можно в компании "Гипермаркет-матрасов". В ассортименте доступно множество разных изделий такого характера, доставка осуществляется в самые короткие сроки.

15.04.2024 | 21:25    537
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
15.04.2024 | 13:39    571
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
11.04.2024 | 15:32    845
Роддом Дубненской больницы 10 апреля провел День открытых дверей для будущих мам и пап.