Как выбирать рацию для строителя

Строительная индустрия развивается сегодня высокими темпами. Меняются технологии, улучшается качество ведения строительных мероприятий, появляются новые требования.

Важную роль в обеспечении коммунцирования между рабочими, прорабами, инженерами играют рации для строителей, купить которые по самой привлекательной цене можно на странице https://k-radio.ru/catalog/portativnye_ratsii/filter/naznachenie-is-racii_for_building/apply/. Интернет-магазин «К-Радио» реализует всевозможное оборудование для систем радиосвязи на предприятиях, морских и речных судах, в авиации и в быту.

Рации для стройплощадки нужны для быстрого обмена информацией. Для оперативной связи используются персональные приемопередатчики, обеспечивающие прямой диалог с коллегами и подчиненными при подвозке стройматериалов, при внесении изменений в проект, при необходимости организовать погрузочно-разгрузочные работы.

Как выбирать радиостанции для строителей

Главным критерием выбора рации для стройки является степень защищенности внутренности от пыли и влаги, от ударов, от низких температур, ведь строительство ведется летом и зимой на открытом воздухе. Следующим фактором выбора радиостанции строители называют емкость аккумулятора. Зачастую строительство ведется круглосуточно, а если персональная рация передается от сменщика к сменщику, она должна функционировать 24 часа в сутки.

Шасси рации для строительства должно быть выполнено из литого алюминия. Материал гарантирует надежную защиту содержимого от механических повреждений, пыли и влаги. В бюджетных моделях корпус может быть из пластика, а дорогие – из поликарбоната. Герметичность устройств обеспечивается за счет силиконовых прокладок. Если в изделии появляются трещины и щели, его работа нарушается или прекращается вовсе, что обусловлено оседанием на плате пыли, появлением коррозии на остальных внутренних деталях.

По каким критериям выбирать рации для стройплощадки

  • обязательно наличие силиконовых уплотнителей, обеспечивающих защиту контактов от коррозии;
  • длина антенны – длинные ломаются быстрее;
  • эффективность ременной клипсы;
  • количество ручек для настроек – чем меньше, тем надежнее устройство;
  • громкость динамика;
  • накопительный объем аккумулятора;
  • ремонтопригодность.

Длительную бесперебойную работу рации для строителей обеспечивает батарея на литий-ионных элементах. Экономичный аккумулятор быстро заряжается и функционирует на протяжении нескольких восьмичасовых смен.

23.04.2024 | 19:14    182
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
18.04.2024 | 17:56    993
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
17.04.2024 | 16:43    825
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».