Как купить квартиру в новостройке

Для многих покупка новой квартиры так и останется несбыточной мечтой, а вот другие исключают ненужные траты, берут подработку и используют все свои ресурсы для того, чтобы наслаждаться живописным видом из окна своей двушки, а не съемной квартиры с текущим краном и отклеивающимися обоями.

Пусть даже пришлось брать ипотеку, но зато выплачивать средства вы будете за свою, родную квартиру. Накопив на первоначальный взнос, вы, предвкушая скорый переезд, хватаете подмышку своего недоумевающего кота Рыжика и мчитесь к риэлтору. Выбрав удачный вариант, заключаете договор купли-продажи. И вот они – новенькие ключи в ваших руках.

Как правильно приобрести квартиру в новостройке, чтобы не прогадать в цене и своих возможностях? На сайте территории жизни ознакомьтесь с этой полезной информацией и выгодными предложениями от надежного застройщика.

Правила покупки квартиры

Во время поиска «идеального» жилья многие руководствуются представлениями, образом будущей квартиры и ее местоположением. Ну и, конечно, во главе угла - желание максимально сэкономить. Это провоцирует спонтанные решения. В результате покупается вовсе не то, что планировалось. Основная ошибка заключается в стремлении сделать все быстро – за один день. Возможно, на старом месте соседи надоели вечными пьянками, засорился стояк или вовсе пахнет канализацией. Но покупка квартиры не терпит необдуманных поступков. В итоге может оказаться, что вам с учетом всех расходов, оплаты госпошлины, не хватает денег на приобретение, а тот вариант, что присмотрели, оказался не таким радужным. 

Проверка застройщика

Надежный застройщик – это гарантия того, что объект будет сдан вовремя, без обмана. Уделите время его изучению. Узнайте, сколько времени он находится на рынке, почитайте отзывы. Застройщики, которые дорожат репутацией, регулярно выкладывают свои работы, информацию о том, когда планируется сдача объекта. 

Цена квартиры

Это ключевой момент при покупке. Даже если вариант вам очень подходит, находится близко к работе, хозяин решил оставить итальянскую мебель и венецианский сервиз, то лучше изучить все варианты. По крайней мере, в этом районе. А вдруг, квартира не такая уж и дешевая? Если продавец просит цену ниже рыночной, то это должно вас насторожить – потерять в деньгах не хочет никто.

Расположение будущего дома

Работа, выезд за грибами, на дачу, да и просто сходить на фитнес – все это требует времени. Рассчитайте его заранее, чтобы не тратить на поездку от дома до нужного места несколько часов. Если этот вопрос стоит для вас остро, то узнайте, есть ли неподалеку школы, бассейн.

Этаж и планировка

Для новой семьи, которая сейчас без ума от своей однушки на последнем этаже, она уже вскоре будет неактуальна, ведь коляску с младенцем едва ли получится осилить хрупкой девушке, если лифт сломается.

Если ищите квартиру в Пензе, то обратите внимание на застройщика «Территория жизни», который является надежным и исполнительным. В его копилке несколько сотен удачно выполненных проектов.

19.04.2024 | 18:40    806
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
19.04.2024 | 15:48    981
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
19.04.2024 | 17:52    1355
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.