Что нужно знать о выборе люстры?

Важно научиться выбирать люстру: по охвату площади освещения, высоте, размерам и подходящую под общий дизайн помещения.

Каждый уважающий себя интернет-магазин предлагает широкий каталог люстр и светильников от ведущих производителей. На таких торговых площадках доступны любые модели осветительных приборов, в разнообразных дизайнерских исполнениях. От классики до модерна, от мечты до ее воплощения вас отделяет только время, которое вы потратите на выбор осветительного прибора. Качество и ассортимент не оставит вас равнодушными, как и широкий диапазон цен.

Материалы изготовления люстр

Современные люстры могут быть изготовлены из следующих материалов:

  • Стекло. Подобные люстры отличаются красивым внешним видом, а благодаря прозрачности стекла, они выглядят нарядно. 
  • Металл. Использование металла при изготовлении люстр позволяет придать готовому изделию любую форму, например в виде шара, куба и других. Такие люстры — это стильный дизайн, высокая прочность, надежность и долгий срок службы.
  • Пластик. Люстры из пластика отличаются низкой ценой, высокой ударопрочностью, а также широким ассортиментом моделей. Из недостатков можно выделить внешний вид, который не будет выглядеть роскошно.
  • Дерево. Люстры из дерева отлично подойдут для комнат, которые оформлены в стиле прованс или кантри. 

Люстры условно можно разделить на 2 категории: подвесные и потолочные. Подвесные располагаются под потолком на определенном от него расстоянии, когда как потолочные крепятся непосредственно на сам потолок. Выбирая подходящий тип люстры, учитывайте стилевые особенности вашего интерьера. Если у вас небольшая комната с низким потолком, то в ней нет смысла устанавливать подвесную люстру, которая будет загромождать собой свободное пространство, тем самым делая визуально комнату еще меньше.

Люстра — красота в свете

Люстра поможет создать атмосферу роскоши или придать благородный вид любому интерьеру. Благодаря разнообразию видов и форм люстр воплощение даже самой оригинальной идеи станет реальной возможностью.

Многие интернет-магазины люстр ориентированы на тех потребителей, которые ищут не просто источники света, а настоящие произведения искусства. Купить люстру недорого — значит воспользоваться выгодным предложением по привлекательной цене и широкому ассортименту. Какую бы люстру вы не выбрали, вам не придется сомневаться в ее высочайшем качестве. Классика, модерн, хай-тек, флористика — разнообразие стилей и форм, расцветок и дизайнерских решений. Даже искушенный покупатель может найти для себя действительно эксклюзивные модели. Ваш дом будет освещен по последнему слову дизайна интерьеров!

22.04.2024 | 15:56    299
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
22.04.2024 | 13:25    352
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
22.04.2024 | 14:31    309
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.