Что нужно для открытия кафе

Многих интересует вопрос, что может понадобиться для кафе, когда и здание найдено, и поставщики пищевых продуктов есть. Когда заведение уже близко к открытию, наступает время, позаботиться обо всех расходных материалах. Их будет нужно очень много.

Только в одном кафе на каждый столик нужно положить салфетки, и не по 3 штуки. В этом плане важно найти надежных поставщиков, у которых можно будет заказывать расходные материалы для ресторанов и кафе оптом, чтобы снизить стоимость на обслуживание заведения.

Важные категории хозяйственных товаров

Из числа необходимых расходных материалов стоит выделить следующие:

  • Бытовая и профессиональная химия. Там, где еда, всегда будут пачкаться скатерти. Постоянно стирать их обычными средствами не получится. Они быстро потеряют цвет. Химия нужна профессиональная, ее должно быть много. В кафе часто ходят с детьми, а это пролитые лимонады, упавшие пирожные и прочее. Пятновыводители также понадобятся. Лучше заранее приобретать бытовую химию. Потребуются составы для мытья посуды, полов, столов и прочего.
  • Бумажная продукция. Еще одна категория важных товаров. Салфетки и полотенца есть в каждом ресторане, кафе и баре. В уборных должна быть туалетная бумага. Надежные поставщики хоз товара могут снабдить этими товарами в любом количестве. Стоит отметить, что закупать придется сразу много.
  • Тележки для уборки и инструментарий. В кафе всегда должна быть чистота. Пол, столы, окна, стойки – все должно блестеть. Не стоит забывать и о дезинфекции. Для всего этого нужен инвентарь.
  • Фартуки, перчатки и прочее. Спецодежда нужна в любом заведении. Даже уборщицы всегда надевают специальные костюмы. Это не только подчеркивает стилистику и обязательность заведения, но и благотворно влияет на визуальную составляющую.

Обо всех этих товарах нужно позаботиться заранее.

Где выгоднее все это закупить

Многие пытаются сэкономить и делают заказы на азиатских маркетплейсах. Но такой вариант нельзя назвать надежным. Если заказ приедет поздно, заведение может просто на время закрыться. Поэтому требуются надежные поставщики расходников для кафе, которых без труда можно найти в сети. И намного выгоднее искать одну организацию с большим ассортиментом. Так удастся сформировать надежное сотрудничество по выгодным ценам. Ведь закупать товары придется оптом, а за это можно получить скидки от некоторых поставщиков.

23.03.2024 | 15:37    1565
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
26.03.2024 | 11:52    602
19 марта в Университете "Дубна" уже во второй раз прошел тренинг предпринимательских компетенций, в котором приняли участие более 80 студентов.
26.03.2024 | 10:32    641
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.