Цена отдыха в Таиланде

В сезон дождей стоимость туров значительно ниже, но даже в этот промежуток времени можно отлично провести время и хорошо сэкономить не только на проживании, но и на части услуг и развлечений.

В Королевстве близится разгар сезона, тур в Таиланд обретает популярность, с горячими предложениями можно ознакомиться на https://ht.kz/tours/thailand-from-almaty. Это место ежегодно притягивает огромное количество туристов, а все благодаря экзотике местной культуры, красотам здешних окрестностей и теплому побережью. Жители курорта радушно встречают отдыхающих и радуют их своим гостеприимством, поэтому отдых дарит массу положительных впечатлений и незабываемых ярких эмоций. И, если узнать стоимость путевки не составляет труда, то предположить, сколько может уйти затрат на месте, уже сложнее. Стоит заранее узнать примерные цены на услуги и товары, чтобы рассчитать собственные возможности.

Сколько стоит проживание в отеле?

Ключевым преимуществом Таиланда является его круглогодичная теплая погода, неважно на какой сезон выбрать путевку. В сезон дождей стоимость туров значительно ниже, но даже в этот промежуток времени можно отлично провести время и хорошо сэкономить не только на проживании, но и на части услуг и развлечений.

Сезон в Бангкоке, Краби и Паттайе длится с конца осени до конца весны, а вот северные районы имеют комфортные климатические условия до февраля. В разгар наплыва туристов сложно найти дешевый тур в Таиланд, но можно воспользоваться возможностью раннего бронирования и приобрести путевку заблаговременно. Отдых в 9 дней с вылетом из Алматы в Пхукет выйдет примерно в 344 тысячи тенге, размещение по условиям пакета происходит в отеле с 3 звездами. За эту же стоимость можно купить апрельский тур с размещением в комфортабельной гостинице с 4 звездами. Это подтверждает более выгодные условия раннего бронирования. В комплекс путевки включен перелет, проживание, трансфер, завтраки и даже страховка. В любом случае условия тура необходимо уточнить, не исключены и дополнительные услуги.

Остальные курорты обойдутся немного дороже, но и не разочаруют во время отдыха ни одного туриста. Хоть Бангкок и является далеко не бюджетным вариантом отпуска, он предлагает отели повышенной комфортности и множество вариантов досуга. Самуи и Краби не сильно отличаются по цене, поэтому между ними можно выбирать. Отсюда следует, что самыми выгодными локациями является Пхукет и Паттайя.

Во сколько обходится питание в кафе и ресторанах?

Отправляясь в Королевство Тайланд можно рассчитывать на экзотические блюда местной кухни. Однако стоит учитывать, что питание в ресторанах при отеле может стоить дороже. Заведения предлагают различное меню и высокий сервис, что так хочется получить во время отпуска. При желании сэкономить, лучше отправиться в кафе и закусочные, рассчитанные на местное население. Там стоимость будет гораздо ниже, но в этом случае не стоит ждать высококлассного обслуживания. Выбирать все же нужно из личных предпочтений и возможностей, но посетить уличные кафе, несомненно, стоит. Это ближе познакомит с культурой Таиланда и истинным вкусом экзотики.

При наличии общей кухни в гостинице можно самостоятельно приготовить диковинные дары моря, которые в большом изобилии продаются на местных рынках. Бывалые путешественники все же рекомендуют не размениваться и посещать кафе среднего сегмента, где предлагается огромное разнообразие морепродуктов. Если упоминать о стандартных блюдах, то порция лапши с мясом обойдется туристу в 1-1,5 доллара. Цена будет зависеть от класса заведения.

Чашка супа будет стоить примерно 1 доллар 20 центов, а за рис с морепродуктами придется заплатить до 1,5 долларов. Таиланд разнообразен во всех проявлениях, а сфера питания предлагает удивительные блюда уличной и ресторанной кухни. Каждый день пребывания будет возможность попробовать что-то новое, необычное и увезти домой немало интересных рецептов.

Не стоит упускать шанс попробовать свежайшие фрукты, предлагаемые на рынках курортных городов по низким ценам. Многие туристы часто прогуливаются среди прилавков и в большом количестве приобретают целые фруктовые корзины.

Транспортный вопрос

В Таиланде нет четко установленных тарифов на стоимость услуг такси, цена будет зависеть от личной договоренности с водителем. Есть примерные ориентиры, на которые опираются шоферы. Лучше выяснить ставку сразу у нескольких водителей и выбрать подходящий вариант. Ключевую роль играет лишь расстояние, которое можно преодолеть от 3 до 12 долларов. Аренда автомобиля может подарить полную свободу передвижения, но заплатить за такую возможность придется примерно 15 долларов за сутки.

Сонгтхэу – это пикап, оборудованный сиденьями и крышей, защищающей от палящего солнца. Такой вид транспорта наиболее бюджетный, но его сложно найти в Бангкоке. В столице чаще используются общественный транспорт, а вот в курортных городах привыкли пользоваться услугами именно Сонгтхэу. Стоимость проезда составит примерно 30 центов, что равняется поездке в автобусе.

Для смелых и уверенных водителей станет удобна аренда мопеда, который позволит быстрее и без труда добраться до большего количества достопримечательностей. Это дешевле, чем аренда автомобиля, поэтому большое число туристов выбирают именно этот вариант передвижения.

Опытные путешественники советуют не ограничиваться в туре отелем и ближайшими заведениями, они рекомендуют изучать продуктовые и вещевые рынки, посещать больше развлекательных заведений и ресторанов, общаться с местными жителями и не бояться экзотики. Следуя опыту других, можно получить колоссальное количество невероятных впечатлений, эмоций и открыть множество новых вкусов. Уже сегодня можно позаботиться об отпуске и забронировать тур в Таиланд на https://ht.kz/tours/thailand-from-almaty, воспользовавшись выгодными предложениями на любое время года.

23.04.2024 | 18:08    681
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
26.04.2024 | 15:24    44
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.
25.04.2024 | 21:03    263
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.