В здании ГИБДД открылась новая студия пресс-центра ЮИД

Здесь юные инспекторы движения будут готовить тематические программы и напоминать о правилах дорожного движения своим ровесникам, их родителям и всем жителям.

Пресс-центр ЮИД работает в Дубне уже год и признан одним из шести лучших в Подмосковье. Школьники регулярно выходят в профилактические рейды и участвуют в просветительских акциях вместе с сотрудниками ГИБДД, сняли программу для областного видеожурнала «Красный, жёлтый, зелёный».

Теперь у юных инспекторов появилась собственная студия – удобная, хорошо оформленная и оснащенная. Глава Дубны Сергей Куликов принял участие в тестировании оборудования: дал экспресс-интервью представителям ЮИД. Сказал, что популяризация ПДД, информирование о правильных действиях в условиях интенсивного трафика на городских улицах – это очень важное и нужное дело.

Сергей Александрович отметил, что если в доступной и понятной форме рассказывать и дошколятам, и подросткам, как вести себя на дороге и если каждый будет соблюдать правила, то улицы Дубны станут полностью безопасными.

22.04.2024 | 12:23    262
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
19.04.2024 | 18:27    799
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
19.04.2024 | 20:00    698
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.