В ОЭЗ «Дубна» будут разрабатывать шприцы для КТ и МРТ

Резидент подмосковной ОЭЗ «Дубна» – компания «ТПК «РадиусМед» – займётся разработкой шприц-инъекторов. Сборку шприцев высокого давления возьмёт на себя компания «Паскаль Медикал», также резидент ОЭЗ «Дубна».

«По соглашению с областным Мининвестом и особой экономической зоной «Дубна» «ТПК «РадиусМед» будет разрабатывать шприц-инъекторы высокого давления, а также комплектующие к ним, совместимые с зарубежными автоматическими инъекционными системами для компьютерной, магнитно-резонансной томографии и ангиографических исследований с болюсным контрастным усилением. Общий объем инвестиций в реализацию этого проекта составит 60,5 млн рублей», - отметила заместитель председателя правительства министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Инвесторами проекта являются частные коммерческие компании, специализирующиеся на оптовой торговле фармпродукцией.

Шприц-инъектор высокого давления используется для внутривенного введения контрастного препарата в целях усиления КТ и МРТ исследований, что позволяет получить снимки различных структур организма пациента.

16.04.2024 | 11:07    730
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
19.04.2024 | 18:54    127
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.
16.04.2024 | 20:48    705
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.