В Дубне побывала делегация Минобрнауки

7 сентября делегация Министерства науки и высшего образования Российской Федерации во главе с заместителем министра Дмитрием Афанасьевым побывала в Дубне и в ОИЯИ.

В ходе визита гости обсудили дальнейшее развитие сферы образования в наукограде, а также ознакомились с объектами образовательной и научной инфраструктуры Государственного университета “Дубна” и Объединенного института ядерных исследований.

В Объединенном институте делегация ознакомилась с ходом реализации мегасайенс-проекта NICA. Гости посетили фабрику сверхпроводящих магнитов, осмотрели зал синхрофазотрона и ускоритель Бустер, а также побывали в экспериментальном зале установки MPD.

15.04.2024 | 19:05    606
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
18.04.2024 | 17:56    283
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
15.04.2024 | 12:58    603
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.