Университет "Дубна" принимает школьников в формате "Научный туризм"

9 сентября в рамках Федерального просветительского марафона «Знание» Университет "Дубна" принимал школьников в традиционном формате "Научный туризм".

Это мероприятие отличало большое количество гостей. Более 200 школьников их Дубны, Вербилок, Кимр, Люберецкого и Балашихинского района приехали провести этот день в стенах университета, пообщаться со студентами и узнать немного о том, как они живут и что изучают.

Ребята побывали на мастер-классе по прототипированию в «Центре цифрового производства», в лаборатории по электронике, на интерактивном занятии «Экология из Космоса», послушали интереснейшие лекции «Экстремальная геофизика», «Силиконовая эпоха», поиграли в IT-игру и квиз PRO Химия и пообщались со студентами из Студенческого совета.


Участником экскурсии в формате "Научный туризм" может стать любая школа. По ссылке доступна подача заявки на экскурсию

Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    550
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
23.04.2024 | 18:08    461
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
23.04.2024 | 18:29    435
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.