Шахматистка Виктория Кобозева из Дубны стала чемпионкой Московской области по блицу

Чемпионат Московской области 2022 года по быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин прошёл в Солнечногорске на стадионе «Металлург». Всего в турнире приняли участие 66 шахматистов из разных уголков Подмосковья.

По итогам турнира победителем стал международный мастер из Москвы Никита Афанасьев с феноменальным стопроцентным результатом. Следом финишировал молодой перспективный кандидат в мастера спорта из Подольска, который и стал чемпионом области в дисциплине «блиц». Серебро — у КМС Алексея Фролова из Коломны, бронза - у Сергея Гаврилова из Солнечногорска.

Среди женщин равной не было Виктории Кобозевой из Дубны. Серебро — у «хозяйки площадки» Александры Селифоновой из Солнечногорска. Бронза — у Маргариты Сидоровой из Можайска.

Победители и призёры соревнований получили грамоты Министерства спорта региона и памятные призы.

25.04.2024 | 13:39    400
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
25.04.2024 | 09:06    509
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
26.04.2024 | 12:47    186
Завершилось первенство Московской области по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р., которое проходило в Звенигороде с 22 по 24 апреля, финалом шести сильнейших команд.