«ПРОМТЕХ» на Петербургском газовом форуме

Более 13 тысяч участников из 28 стран принимают участие в работе XI Петербургского международного газового форума, который проходит с 13 по 16 сентября на площадке EXPOFORUM в Санкт-Петербурге. Один из самых заметных - Корпорация «ПРОМТЕХ», в которую входят пять компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна».

Корпорация «ПРОМТЕХ» в рамках экспозиции представляет распределительно-коммутационное оборудование для подводных добычных комплексов (ПДК). Одной из перспективных новинок стал разработанный в этом году коммутационный блок, способный в подводных условиях обеспечить бесперебойное электропитание и связь между несколькими элементами: модулем управления, внутрискважинным оборудованием и коммуникационной картой. Способность эффективно функционировать в подводных условиях также стала определяющим критерием для другой важной разработки – распределительной коробки для коммутации кабелей модуля управления с кабелями датчиков.

Экспозицию на стенде «ПРОМТЕХ» дополняют модернизированные электрические и оптические соединители новой конструкции для обеспечения «мокрой» стыковки, способные работать на глубине до 500 м, а также кабельные сети, необходимые для функционирования подводных модулей управления и других технологических компонентов ПДК.

Вся технологическая цепочка от разработки до производства представленного на форуме уникального оборудования реализована на площадках дубненских предприятий Корпорации «ПРОМТЕХ».

Элементы для подводных добычных комплексов отечественного производства в последние несколько лет пользуются большим спросом среди российских нефтегазовых компаний, так как морские проекты по добыче углеводородов признаны одним из наиболее перспективных направлений развития отечественной нефтегазовой отрасли.

16.04.2024 | 22:50    796
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
19.04.2024 | 17:52    256
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.
15.04.2024 | 21:02    738
14 апреля около 16:05 в Кимрах у дома №5 по улице Чапаева водитель а/м Lada Vesta совершил наезд на пешехода.