Преимущества заборов из сетки, способы установки

В представленной ниже статье кратко описано, какими преимуществами характеризуется данная сетка и какие способы ее монтажа используются.

 Если на загородном участке есть желание установить 3D забор до 1.8 метра с сеткой паук, стоит изучить предложение компании ЛЕНЗК. Здесь реализуются все необходимые для этого элементы.

Преимущества сетки 3D-Gitter

 Данный вид сетки характеризуется достаточно большим количеством положительных факторов. Среди двух самых главных из них можно выделить следующие:

  • доступная по стоимости альтернатива другим вариантам;
  • высокое качество материала.

 Данная сетка обладает высокими показателями жесткости, соответственно, предотвращаются такие неприятные проявления, как провисание и растягивание. Дополнительным преимуществом является долговечность этой сетки. В основном это основано на том, что при производстве используется специальное покрытие.

 В качестве покрытия используются особый нанокерамический цинковый состав. Он не выгорает на протяжении достаточно длительного времени, а также защищает забор от перепадов температур и осадков. Кроме того, за счет этого покрытия обеспечивается привлекательный вид ограждения.

Способы установки забора

 Вариант установки забора напрямую зависит от того, каким способом будут монтироваться столбы. Речь идет об основах, на которые крепится сама сетка. Опоры для забора могут быть установлены несколькими способами:

  • забивание;
  • бутование щебнем;
  • использование винтовых свай;
  • частичное бетонирование.

 Самым простым способом является забивание столбов. Это идеальная возможность сократить используемые материалы и временные затраты. Соответственно, итоговая стоимость снижается. Если же тип грунта или почвы не подходит для этого варианта, то можно выбрать бутование столбов при помощи щебня. Он идеально подходит для таких видов грунта, как:

  • мелкий гравий;
  • легкая глина;
  • суглинок.

 При помощи щебня обеспечивается дренажная функция и укрепляется сам грунт. При необходимости столбы можно частично забетонировать. Благодаря этому будет полностью предотвращено увеличение несущих способностей и расшатывание. При этом важно понимать, что бетонировать опоры можно только на устойчивом грунте, там, где присутствует низкий уровень вод. В противном случае, как только наступит мороз, опоры будут вынуты из почвы наружу.

В некоторых случаях используется установка опор при помощи армированной ленты из бетона. Важно понимать, что это самый долговечный и надежный способ установки ограждения. Это идеальная возможность установить достаточно высокий тяжелый забор, с самой большой парусностью. Подобный способ установки забора способен перенести любые природные негативные проявления. Единственным недостатком такого метода является достаточно высокая стоимость.

17.04.2024 | 21:40    810
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
18.04.2024 | 16:59    1552
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    377
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.