На Большой Волге появился новый уютный сквер

За "терминалами" вместо огороженной территории обустроено современное, привлекательное общественное пространство: с удобными дорожками и лавочками, детским игровым комплексом, зоной воркаута, теннисными столами, качелями и, конечно, газонами, деревьями, кустарниками.

На портале «Добродел» за сквер проголосовали многие жители наукограда. Концепция и отдельные детали оформления не раз обсуждались с жильцами соседних домов, общественниками, депутатами.

При поддержке губернатора Московской области в этом году удалось реализовать давнюю мечту горожан в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» президентского проекта «Жилье и городская среда».

Торжественная церемония открытия сопровождалась играми и развлечениями, с детьми занимались аниматоры, предлагая увлекательные конкурсы. Всех желающих угощали пиццей и поили чаем. Главным сюрпризом стал фейерверк в новом сквере. Особенный восторг он вызвал у маленьких дубненцев.

"Выражаю благодарность нашим волонтёрам, артистам ДК "Октябрь" и студии детского танца "Future", сотрудникам МАУ "Городские парки", а также нашим спонсорам - «Пиццерони», Додо Пицца, ООО «Телесеть», ТЦ «Терминал А» и «Терминал Б». Думаю, ни у кого нет сомнений, что сквер станет популярным местом для прогулок и отдыха", - сказал глава Дубны Сергей Куликов.

27.03.2024 | 15:52    338
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
25.03.2024 | 18:20    616
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1948
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.