Компания «ТЕЛЕКОМ МПК» поздравляет с Днём Интернета!

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета. Празднование этого дня было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала организациям предложение назначить 30 сентября Днем Интернета и провести перепись "населения Рунета". На тот момент насчитали один миллион пользователей.

В апреле 2022, по данным Mediascope, Интернетом в России пользовалось 80% населения в возрасте старше 12 лет или 97,5 миллиона человек. Лидером по проникновению Интернета является Москва, где сетью пользуются более 75% жителей. Причём большинство пользователей, вне зависимости от возраста, считают, что без Всемирной паутины их быт изменится значительно, и уверены, что Интернет принес больше хорошего, чем плохого.


День Интернета отмечается в 25-й раз! За эти годы Всемирная паутина стала неотъемлемой частью нашей жизни. В среднем россияне ежедневно проводят в сети 3 часа 40 минут. Согласно опросу ВЦИОМ, жители нашей страны считают Интернет одним из самых важных технических изобретений последних десятилетий, наряду с гаджетами, военной техникой и изобретениями в космической сфере.

По данным исследования Российской ассоциации электронных коммуникаций, вклад экономики Рунета в экономику России в 2021 году составил 9,5 триллиона рублей, увеличившись на 42% по сравнению с 2020 годом.

Стоит отметить, что Рунет является одним из самых развитых сегментов мирового Интернета. Все это благодаря профессионализму российских инженеров и руководителей технической отрасли.

Мы рады, что в развитие цифровой отрасли России есть и наш вклад, и компания «ТЕЛЕКОМ МПК» может назвать День Интернета своим профессиональным праздником!

Мы поздравляем наших абонентов, коллег и всех россиян с этим праздником! Желаем, чтобы Интернет служил вам только во благо. Чтобы с его помощью вы делали свою жизнь более яркой, интересной и успешной!

18.04.2024 | 15:01    814
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
19.04.2024 | 19:43    793
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.
18.04.2024 | 16:59    1581
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.