Китайский чай: как правильно выбрать

Не кофе бодрит по утрам, а настоящий зеленый китайский чай, который собирается на плантациях с особой теплотой и заботой. Чтобы вы ощутили всю полноту вкуса и тонкую горчинку, срываются только верхние молодые листочки и обрабатываются особым образом, они проходят процесс ферментации. И только потом благородный напиток оказывается на полках магазина в красивой и яркой упаковке.

Он хорош не только с воздушным зефиром, но и c легкими пирожными, липовым медом и орешками. А его польза неоценима, ведь даже чашечка свежезаваренного чая помогает нормализовать давление, улучшить настроение и избавиться от тоскливого настроения.

Особой популярностью пользуется чай молочный улун, купить который желают многие, чтобы ощутить его неповторимый и утонченный сливочный вкус. По ссылке https://www.chaochay.ru/ ознакомьтесь с любимыми многими сортами чая, которые выращиваются в экологически чистых местах.

Купить китайский чай оригинальный не так просто, даже если на упаковке значится маркировка «настоящий китайский чай». В гипермаркетах возможен подлог, а вот в специализированных магазинах или крупных отделах, что в торговых центрах, меньше риск приобрести подделку.  Здесь качество товара  контролируется, ведь начальство отвечает за него головой. Да и клиент должен остаться доволен покупкой, чтобы вернуться за ней вновь. Для тех, кто выбирает презент чаеману, предлагаются на выбор роскошные наборы, состоящие из разных сортов и презентабельно оформленные.

Польза настоящего китайского чая

Зимой напиток согревает, дарит умиротворение и спокойствие. Чашка зеленого чая, выпитого в утренние часы, помогает взбодриться, легче проснуться и активизирует мозговую активность. Летом напиток освежает и помогает быстрей утолить жажду. За хорошее настроение и прилив энергии отвечает небольшое количество кофеина, хотя в улуне его аж 20%. Если вы ищите напиток, где он содержится в минимальном количестве, то стоит белый чай купить, который снижает воспалительные процессы и риск образования опухоли.

В чайном листе находятся важные витамины, микроэлементы, которые укрепляют иммунитет, улучшают расщепление пищи. А уникальные вещества, которые находятся в зеленом чае, помогают сбросить вес и избавиться от отеков, вывести лишнюю жидкость из организма. Китайский чай очищает от токсинов, выводит вредные вещества. А еще является источником долголетия и отменного здоровья.

Как отличить оригинальный товар от подделки?

Выбирайте однородный лист, чаинки должны быть одного размера. Проверьте, есть ли ломаные листочки или малые частички. Последние указывают на то, что продукт низкого качества. Возьмите несколько чайных листочков и потрите их между пальцами. Если превратились в труху, то это значит, что был использован неправильный метод сушки.

Если вы хотите белый чай купить или зеленый, то оригинальный товар вы найдете в интернет-магазине «ЧаоЧай». Здесь находятся популярные и редкие сорта, которые вы можете попробовать прямо сейчас!

22.04.2024 | 14:46    452
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
18.04.2024 | 17:24    730
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
18.04.2024 | 15:01    814
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.