Алюминиевые окна: причины популярности конструкций

Материал не боится влаги, солнца, мороза, перепадов температуры. Не нуждается в покраске и дополнительной обработке. На него не действует плесень, грибок, он не гниет, его не разрушают насекомые. Профиль устойчив к агрессивным средам, поэтому его можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Он может быть прозрачным, матовым, цветным, с узором или фактурой.

На сайте https://alumoknoproekt.ru/alyuminievye-okna можно более подробно ознакомиться с техническими характеристиками.

Что представляет собой алюминиевый профиль?

В настоящее время алюминиевые окна и двери все чаще встречаются на балконах, лоджиях и верандах, а также на входных дверях, в саунах и банях. Алюминиевые рамы представляют собой конструкцию из алюминиевого профиля (как правило, двухкамерного) с термомостом (замком), стеклопакетами, форточками, дверями, раздвижными створками. Конструкционные особенности:

  1. Они изготавливаются по специальным проектам, в зависимости от назначения в них встраиваются замки, ручки, уплотнители, петли, фурнитура.
  2. Оконные профили имеют многоступенчатую систему защиты от взлома. В случае кражи их можно быстро и легко заменить, поскольку они продаются в комплекте с замками и петлями.
  3. Стеклопакеты из алюминия сочетают в себе легкость, прочность и экологичность. В окнах из алюминия используется только однокамерное остекление, которое обеспечивает высокую тепло- и звукоизоляцию.

Алюминиевые окна широко применяются в качестве оконных систем в частных домах и квартирах, которые не оборудованы системой обогрева и вентиляции.

Сфера применения

В качестве материалов для изготовления окон из алюминиевого профиля используют алюминиевый сплав, который отличается повышенной прочностью, пластичностью, устойчивостью к коррозии, долговечностью. Алюминиевые окна отличаются легкостью, они не требуют особого ухода и просты в эксплуатации. Сфера применения алюминиевых окон:  строительство, обустройство офисов, магазинов, развлекательных центров, а также частных домов и дач. Алюминиевые окна имеют ряд преимуществ перед деревянными и пластиковыми окнами: они прочные, долговечные и легкие. В алюминиевых окнах не бывает щелей, они легко моются и не требуют покраски. Алюминиевый профиль обладает высокой жесткостью, поэтому окна из него не провисают и не деформируются. Из алюминиевых профилей делают также входные двери и перегородки.

 

19.04.2024 | 18:27    887
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
20.04.2024 | 13:42    763
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
20.04.2024 | 18:39    790
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.