В ОЭЗ «Дубна» построили новый научно-производственный комплекс

Компания «Рэмос» получила разрешение на ввод в эксплуатацию научно-производственного комплекса в особой экономической зоне «Дубна». Общая площадь объекта превышает 1,2 тысячи квадратных метров.

«Объем инвестиций компании «Рэмос» в запуск своего предприятия составляет около 320 миллионов рублей, 250 из них уже инвестировано. На данный момент компания уже обеспечила работой более 30 человек. За счет открытия производства количество рабочих мест планируется увеличить до 80», - сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

На территории комплекса инвестор станет разрабатывать и производить приборы генерации и регистрации излучений и комплектующие к ним.

Оборудование «Рэмос» используется для всестороннего получения информации об объектах различного типа за счет визуального наблюдения. Например, при исследовании территорий или для мониторинга лесных пожаров.

"Научно-производственной комплекс в ОЭЗ «Дубна» позволит нам в полной мере реализовать инновационный потенциал компании и предложить отечественным потребителям высококачественное оборудование в сфере генерации и регистрации излучений разного характера. Наше оборудование ориентировано как на гражданские рынки, так и на заказы специального назначения», - отметил гендиректор ООО «Рэмос» Сергей Корьевкин.

26.03.2024 | 14:12    635
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.
28.03.2024 | 13:46    50
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
24.03.2024 | 15:31    1523
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.