В Дубне открыт филиал транспортной компании ПЭК

В Дубне начал свою работу филиал транспортной компании ПЭК. Таким образом у жителей и предпринимателей небольшого наукограда, в том числе резидентов ОЭЗ «Дубна», появились возможности мегаполисов - скорость доставки увеличивается в разы, а логистическое плечо удается сократить до 30%.

Первых клиентов филиал ПЭК в Дубне, расположенный по адресу ул. Университетская, д. 9, принял еще 10 августа, а 15-го состоялась официальная церемония открытия с участием заместителя главы администрации городского округа Дубна Дмитрия Утробина, президента ТПП города Владимира Боброва, руководства компании. От ОЭЗ «Дубна» в торжественной церемонии принял участие заместитель генерального директора по инвестициям Егор Круглов.

Это уже 23-е по счету отделение ПЭК в Московской области. Во всех филиалах оператор логистических услуг предоставляет комплексный сервис: от доставки до складской обработки, международных перевозок, с учетом, что в Армении, Беларуси, Казахстане и Китае открыты собственные представительства ПЭК.

"В этих странах резиденты нашей особой экономической зоны закупают сырье и комплектующие, напрямую поставляют свою инновационную продукцию", - рассказал заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям Егор Круглов. – "Так, например, компания ЗАО «МПОТК «ТЕХНОКОМПЛЕКТ», специализирующаяся на разработке, производстве и техническом комплектовании предприятий силовым электротехническим оборудованием, на протяжении многих лет успешно сотрудничает с Казахстаном и Белоруссией. Для нее и многих других резидентов ОЭЗ услуги ПЭК позволят в разы увеличить скорость доставки и значительно сократить расстояние от пункта отгрузки товара перевозчику до пункта выгрузки получателю, что в результате скажется на себестоимости продукции".

Компания предлагает выгодные тарифы на перевозки, регулярно обновляя список акций и спецпредложений. Ознакомиться с ними можно на сайте pecom.ru. Для клиентов разработана программа лояльности «ПЭК: километры привилегий», статус участника которой дает возможность получать дополнительные бонусы и скидки.

"Дубна – известный в нашей стране и за ее пределами наукоград", - отметил заместитель директора ПЭК Вадим Филатов. - "В границах города расположена особая экономическая зона технико-внедренческого типа, крупнейшая в России по числу компаний-резидентов. Силами ПЭК мы расширяем возможности ее резидентов, коммерческих предприятий Дубны и всех ее жителей. В это турбулентное время мы помогаем российскому бизнесу перестроиться на альтернативных поставщиков и рынки сбыта, делаем доставку комфортнее для клиентов и комплексно решаем логистические задачи любой сложности".

Долгое время ПЭК был представлен филиалами только в крупнейших городах страны. За это лето компания открыла 14 новых отделений, за год - порядка 70-ти в России и за рубежом, в том числе по франшизе. Планы на ближайшие два года - запустить еще 100 отделений.

Второй год подряд эксперты национальной премии «Логистика года» признают ПЭК лучшей транспортно-экспедиторской компанией. Решающими факторами в пользу компании становятся экспертные оценки на основе опроса потребителей, рекордное для отрасли масштабирование сети, а также уровень компетентности сотрудников.


ПЭК – мультисервисный оператор логистических услуг, эксперт в сфере комплексных решений и организации грузоперевозок на территории России и за рубежом. Компания основана в 2001 году. Филиальная сеть ПЭК насчитывает более 274 отделений и охватывает свыше 100 тыс. населенных пунктов в России. Официальные представительства компании открыты в Армении, Беларуси, Казахстане и Китае. Ежегодно услугами ПЭК пользуются 4,5 млн клиентов.

Экосистема ПЭК образована подразделениями:

  • ПЭК: GLOBAL – международные грузоперевозки.
  • ПЭК: LTL – доставка сборных грузов.
  • ПЭК: 3PL – аутсорсинг складской логистики.
  • ПЭК: FTL – доставка генеральных грузов.
  • ПЭК: RETAIL – доставка в торговые сети и маркетплейсы.
  • ПЭК: EXPRESS – срочная доставка грузов по России.
  • ПЭК: MALL – маркетплейс автозапчастей и аксессуаров.
22.04.2024 | 12:48    810
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
22.04.2024 | 11:33    633
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
19.04.2024 | 17:52    1381
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.