В Дубне будут производить современные стоматологические имплантаты

В особой экономической зоне «Дубна» реализуют инвестпроект по производству дентальных имплантатов и пломбировочных стоматологических материалов (фотокомпозитов), изготовленных по собственной запатентованной технологии. Инициатором проекта выступает компания НПК «Медпромлаб».

«Объем инвестиций в проект НПК «Медпромлаб» превысит 280 миллионов рублей. В рамках реализации проекта на территории ОЭЗ «Дубна» инвестор построит лабораторно-производственный комплекс и создаст свыше 50 рабочих мест для жителей округа», - сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

НПК «Медпромлаб» самостоятельно разрабатывает имплантаты. В их производстве будет применять высококачественные материалы и инновационные технологии. Компания собирается обеспечить рынок большим разнообразием моделей, протоколов и имплантационных систем.

«Запуск предприятия позволит нам ежегодно выпускать свыше 60 тысяч дентальных имплантатов и порядка двух миллионов единиц продукции пломбировочных материалов. За счет локализации полного цикла от разработки до производства, мы сможем сделать пломбировочные материалы недорогими, а протезирование - доступным для всех граждан России», - отметил гендиректор ООО НПК «Медпромлаб» Сергей Волков.

25.03.2024 | 19:40    652
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
28.03.2024 | 13:46    274
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
29.03.2024 | 12:57    47
Речь идёт о 150 фиолетовых электросамокатах франшизы "Юрент".