Славянские браслеты-обереги и их значение

Славянские браслеты-обереги — украшения, которые использовали наши предки, чтобы защитить себя от злых сил и добиться расположения богов. Они не теряют актуальность и сегодня — древние символы, обладающие мощной энергетикой, способны не только обеспечить защиту, но и изменить жизнь к лучшему.

Разновидности славянских браслетов-оберегов

Украшения на руку в первую очередь выполняли защитные функции: славяне верили, что сквозь рукава одежды могут проникнуть злые силы, поэтому носили браслеты от сглаза, порчи и других воздействий нечистых духов. Чтобы усилить их свойства, наносили магические символы: солярные знаки, изображения тотемных животных и т.д. Среди наиболее популярными символами были:

  • Секира Перуна. Бог-громовержец Перун — один из верховных славянских богов. Изображение его оружия — секиры — это мужской знак, который призван был помогать воинам, защищать их в бою, делать более сильными и выносливыми. Браслет-оберег с символом секиры Перуна придает мужчине уверенности, делает его более решительным, приносит удачу и помогает решить рабочие проблемы.

  • Коловрат. На славянские денежные браслеты часто наносится Коловрат — свастический символ, который символизирует годовой солнечный цикл, вечное вращение Солнца, как источника жизни. Такой браслет-оберег способен изменить жизнь, повернув ее направление от нищеты к богатству, от болезни к здоровью, от неудач к достижению успеха.

  • Звезда Лады. Богиня Лада в славянской мифологии считается матерью всего живого, в которой заключена энергия, питающая мир. Она является покровительницей семейных уз, согласия в доме, крепости брака. Браслет-оберег на руку с символом Звезды Лады помогает обрести семейное благополучие, осознать женское предназначение, оградить от злых мыслей завистников, привлечь спокойствие в семью.

  • Печать Велеса. Велес — один из самых могущественных и почитаемых богов. Считалось, что славянский талисман Печать Велеса помогает постичь вселенскую мудрость, преодолевать препятствия, реализовывать жизненные планы, дарит владельцу удачу.

  • Макошь. Макошь – богиня судьбы и магии, которая следит, чтобы каждый шел по предначертанному ему пути. Орнамент, посвященный Макоши, применялся славянами повсеместно, не только на браслетах-оберегах. Он был призван обеспечить защиту от несчастий, укрепить отношения, привлечь материальное благополучие.

  • Триглав. Знак Триглав символизирует триединство мироустройства. Он состоит из трех лепестков, означающих единство физического, божественного и загробного миров. Это символ гармонии, который способствует духовному развитию и помогает найти правильный путь. Славянский браслет-оберег Триглав наделяет решительностью, заряжает уверенностью, притягивает удачу, оберегает от дурного глаза.

Где найти настоящий славянский браслет-оберег

Славянские браслеты-обереги изготавливают в ювелирной мастерской Руян. Каждое украшение мастера делают вручную с соблюдением древних техник и старинных обрядов. Для изготовления браслетов-оберегов используются серебро, бронза, медь, натуральная кожа — материалы, которые способны наиболее активно аккумулировать энергию своего владельца, усиливая мощь обережных знаков.

Браслеты-амулеты мастерской Руян разрабатываются на основе образцов ювелирных изделий, найденных археологами при раскопках культурных слоев древних славянских поселений. В интернет-магазине можно найти, в том числе, точные копии настоящих исторических украшений.

Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    479
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
16.04.2024 | 22:22    476
В связи с проведением работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия проезжей части, с 9:00 17.04.2024 по 17:00 22.04.2024 движение на участке дороги в Дубне по улице Инженерная в районе дома № 26 будет перекрыто.
16.04.2024 | 22:04    455
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».