Резиденты ОЭЗ «Дубна» получат премию губернатора Подмосковья

Мининвест Московской области объявил результаты конкурсного отбора на получение премии губернатора региона за коммерциализацию научных разработок в 2022 году. В числе 10-ти победителей конкурса сразу три проекта резидентов ОЭЗ «Дубна» компаний ОКБ «Аэрокосмические системы» и «ПРОМТЕХ-Дубны» были признаны лучшими.

Сотрудники компании «ПРОМТЕХ-Дубна» впервые в этом году приняли участие в престижном конкурсе на премию губернатора Московской области с проектом по разработке бортовых проводов с улучшенными техническими характеристиками.

Авторские коллективы ОКБ «Аэрокосмические системы» представили два своих проекта и оба стали лауреатами: получили высокую оценку и вошли в число победителей конкурса проект «Система генерирования постоянного тока» по созданию и внедрению в производство новой системы генерирования электрической энергии постоянного тока и проект «Соединитель низкочастотный прямоугольный – СНП359» по разработке соединителя межотраслевого применения.

"В этом году 10 инновационных проектов, реализованных в Подмосковье, наградят премией за коммерциализацию научных разработок", - отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. - "Коллективы ученых, работавших над каждым из проектов, получат по одному миллиону рублей. Премия в Московской области вручается уже третий год и является эффективным стимулирующим инструментом развития инноваций и технологий в регионе".

Премия губернатора Подмосковья присуждается за практическое внедрение научных достижений на предприятиях, реализацию уникальных продуктов и услуг, основанных на научно-технических разработках участников конкурсного отбора за последние пять лет.

22.04.2024 | 13:25    577
Кимрской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на реализацию социальных контрактов в 2022-2023 годах.
24.04.2024 | 23:55    60
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
22.04.2024 | 12:48    653
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».