ПРОМТЕХ-Дубна на форуме Армия-2022

Производственное предприятие «ПРОМТЕХ-Дубна» принимает участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2022» в рамках объединенного стенда Корпорации «ПРОМТЕХ».

Серийные и опытные образцы авиационных систем и агрегатов, продемонстрированные руководителям профильных министерств, государственных корпораций и головных предприятий-заказчиков, разработаны инженерами Опытно-конструкторского бюро «Аэрокосмические системы», также входящего в состав Корпорации, и изготавливаются на производственных площадях «ПРОМТЕХ-Дубны». 

Особый профессиональный интерес участников форума привлекает система сочленения трубопроводов с помощью радиально-обжимаемых соединительных фитингов, предназначенная для применения в составе гидравлических и пневматических систем военных и гражданских самолетов и вертолетов. Эта разработка заслуженно стала победителем одной из номинаций конкурса «Авиастроитель года 2021».

В рамках работ по освоению в производстве полного состава фитингов и труб-полуфабрикатов для обеспечения отечественных военных и гражданских программ создания перспективных образцов авиационной техники в текущем году «ПРОМТЕХ-Дубна» успешно выполнила работы по разработке и постановке на производство основной номенклатуры стальных и титановых труб. Внедрение обжимных технологий с применением данных труб означает революцию в создании трубопроводных систем новейших отечественных самолетов и вертолетов с точки зрения снижения веса, повышения технологичности сборки, повышения надежности и ресурса в эксплуатации. В настоящее время с применением облегченных труб и обжимных фитинговых сочленений налажен процесс производства облегченных титановых и стальных трубопроводных систем для отечественных пассажирских самолетов SuperJet и МС-21.

25.03.2024 | 19:40    650
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
26.03.2024 | 20:24    606
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
26.03.2024 | 12:09    621
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.