ОЭЗ «Дубна» запускает бизнес-марафон TechnoStartUp|Dubna

5 сентября ОЭЗ «Дубна» запускает бизнес-марафон TechnoStartUp|Dubna, в котором могут принять участие школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и предприниматели.

Основная цель бизнес-марафона TechnoStartUp|Dubna - вовлечение творческой молодежи в технологическое предпринимательство, а также удовлетворение кадровой потребности компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна» и предприятий научно-производственного комплекса города в квалифицированных специалистах.

Марафон включает в себя ряд масштабных мероприятий. Это школа технологического предпринимательства в университете «Дубна», дающая возможность получать дополнительные, востребованные на рынке навыки, а также хакатон «Цифра.Zone|Технологическая модернизация. Осенний сезон», который предложит участникам для решения реальные задачи. Два мероприятия бизнес-марафона будут организованы совместно с Фондом «Сколково»: в подмосковном Жуковском пройдет интенсивная программа SkLab - по генерации идей технологических стартапов, а в цифровом гараже ОЭЗ «Дубна» участники программы «Навигатор инноватора» вместе с профессиональными тренерами и наставниками будут доводить собственные проекты до рабочей бизнес-модели готового стартапа.

Кроме того, в рамках бизнес-марафона Управляющая компания ОЭЗ организует открытый конкурс на лучший молодежный научно-технический проект совместно с Объединенным институтом ядерных исследований, а также очередную, крупнейшую на Севере Подмосковья ярмарку вакансий, в которой в качестве работодателей примут участие резиденты.

В завершение марафона TechnoStartUp|Dubna участники получат готовый к реализации стартап, хороший опыт взаимодействия с резидентами ОЭЗ «Дубна», сертификаты об обучении по названным программам от университета «Дубна» и Фонда «Сколково», а также возможность финансирования начального этапа реализации проектов и преимущество в борьбе за статус резидента цифрового гаража.

Партнерами Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в организации и проведении бизнес-марафона TechnoStartUp|Dubna выступают администрация г.о. Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Государственный университет «Дубна», Фонд «Сколково», некоммерческая организация «еНано» и компании «Интеллектуальные решения», ТД МЕДИА, «Клауд Ком», «Арома Хоум».


Более подробную информацию о бизнес-марафоне TechnoStartUp|Dubna можно узнать в социальных сетях Цифрового гаража:
Группа ВКонтакте: https://vk.com/digitalgoezdubna
Канал в Telegram: https://t.me/digitalgoezdubna

28.03.2024 | 14:01    183
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.
28.03.2024 | 14:42    140
В России с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС.
25.03.2024 | 18:20    622
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.