Новое оборудование резидента ОЭЗ «Дубна» успешно прошло испытания

В самое ближайшее время на заводе «ЕЛС-МЕД» запустят в производство новый рентгенографический цифровой аппарат собственной разработки резидента ОЭЗ «Дубна». В ходе регистрации как медицинского изделия аппарат успешно прошел необходимые испытания.

Государственная регистрация медицинских изделий является обязательной процедурой перед их запуском на рынок или в свободную продажу. Этот многоэтапный процесс подразумевает и сложные испытания изделия под наблюдением квалифицированных экспертов. Такие испытания в рамках регистрации нового аппарата рентгенографического цифрового «ЕЛС-МЕД» напольного и потолочного типа на днях успешно прошли на заводе резидента.

"Аппарат разработки специалистов нашей компании обладает массой преимуществ и раскрывает новые возможности цифровой диагностики", - рассказал генеральный директор ООО «ЕЛС-МЕД» Евгений Хрипко. – "Это быстрое позиционирование при исследовании пациентов на каталке, четырехсторонний доступ к пациенту, простота исследования пациентов с ограниченными возможностями, а также широкий диапазон перемещений излучателя. Плоскопанельный детектор и современное программное обеспечение способствуют не только быстрому получению снимка, но и точному его описанию. Для увеличения проходимости рентген-отделения мы предлагаем опцию автоматизированного позиционирования: оператору достаточно переместить излучатель и детектор стола и стойки снимков сами примут положение, необходимое для исследования. Современный дизайн, наряду с бесшумной механикой, создает комфортные условия и для врача, и пациента. Такая система будет актуальным решением в отделениях травматологии или интенсивной терапии".

В ходе технических испытаний специалистами были проверены мощность дозы рентгеновского излучения, его экспозиционная доза, а также размеры границ радиационно-опасных зон, которые измерялись согласно нормативам, с использованием аттестованного дозиметра рентгеновского и гамма-излучения. Все необходимые показатели были в пределах нормы.

Испытания нового оборудования компании-резидента провели высококвалифицированные эксперты лаборатории ООО «Электронтест». Их компетентность, профессионализм и многолетний практической деятельности в сфере обращения медицинских изделий гарантирует получение резидентом «ЕЛС-МЕД» регистрационного удостоверения в максимально сжатые сроки.

28.03.2024 | 13:00    258
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.
27.03.2024 | 15:52    450
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
28.03.2024 | 16:20    254
Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по обустройству веломаршрута «Дубненская кругосветка».