Компания «Бетарен Фарма» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна»

Компания разработает и произведет жидкие, твердые формы лекарственных средств, которые применят для лечения гематологических, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, а также болезней периферической и центральной нервной системы.

По словам заместителя председателя правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, «Бетарен Фарма» получила свидетельство резидента подмосковной ОЭЗ «Дубна».

«Предприятие займется разработкой и выпуском лекарственных средств, многие из которых на данный момент не производятся на территории России. В рамках реализации проекта инвестор построит производственный корпус площадью около 4 тыс. кв.м, где будет трудоустроено не менее 70 жителей Московской области. Объем инвестиций оценивается в свыше 1 млрд рублей», - добавила она.

Компания разработает и произведет жидкие, твердые формы лекарственных средств, которые применят для лечения гематологических, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, а также болезней периферической и центральной нервной системы. Большая часть лекарств входит в перечень необходимых и важнейших препаратов для медицинского применения.

Стратегическим ориентиром проекта является политика инновационного импортозамещения.

19.04.2024 | 16:35    145
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
15.04.2024 | 13:39    683
Устройство подключается к канализации, а специальные датчики (инфракрасные, весовые и ультразвуковые) определяют, когда котик сделал свои дела и пора включить смыв.
17.04.2024 | 11:10    630
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.